fbpx
.

РГДБ при поддержке Министерства культуры РФ и в соответствии со Сводным планом основных профессиональных мероприятий РБА 10–11 апреля 2024 года проводит в гибридном формате Всероссийский семинар для специалистов библиотек РФ, обслуживающих детей, на тему «Современная библиография в меняющейся цифровой среде: традиционные подходы и новые форматы работы».

Основные темы для обсуждения: особенности цифровой трансформации библиографической деятельности; новые формы и инструменты информационно-библиографической работы; рекомендательные библиографические ресурсы детских библиотек; тенденции развития научно-вспомогательной библиографии в помощь руководителям детским чтением; критерии оценки библиографической информации; современные требования к библиографической записи и другие.

Среди участников Семинара – ведущие специалисты в области библиографии, книговедения, библиотечного обслуживания, представители общественных и издательских организаций, литературоведы, редакторы, критики, СМИ.

 

Российская государственная детская библиотека

 

СКАЧАТЬ программу семинара для специалистов


ТРАНСЛЯЦИЯ первого дня семинара (10.04.2024)
ТРАНСЛЯЦИЯ второго дня семинара (11.04.2024)


СТЕНДОВЫЕ ДОКЛАДЫ. Семинар специалистов 2024


 ПОДРОБНЕЕ о ходе семинара специалистов на сайте научно-методического отдела РГДБ →


Научно-методический отдел РГДБ
тел.: 8 (499) 230-00-93 (доб. 239)
e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.