fbpx
.

МАТЕРИАЛЫ! 26 марта состоялась очередная презентация новых выпусков каталога «РГДБ рекомендует. Библиогид» для специалистов в области детской литературы и чтения, из всероссийского ежеквартального цикла.

Аннотированный каталог выходит первого числа каждого месяца и включает 60-80 наименований книг с библиографическими описаниями, аннотациями, фотографиями обложек.

 

bibliogid header green fix

 

Что такое – счастье? Что нужно для того, чтобы чувствовать себя счастливым? На эти вопросы пытались очень обстоятельно ответить философы, но у детских писателей это получается гораздо понятнее. Особенно, если в книжке много замечательных иллюстраций и обаятельные герои.

В видеообзоре выпусков каталога за первый квартал 2024 было рассказано именно о таких книгах, об историях, которые позволяют нам почувствовать, что в мире есть радость и счастье. И понять, что каждый из нас может приложить совсем немного усилий, для того чтобы стать счастливее и подарить кому-то немного радости.

 

Наталья КозовскаяНаталья Козловская. Фото: пресс-служба РГДБ

 

Ведущий: специалист Центра библиографии детской литературы, редактор сайта «Библиогид» Наталья Викторовна Козловская.

 

Трансляция на платформе VK Видео →

 

 

 

Контактная информация:
119049, г. Москва, Калужская пл., д. 1,
Российская государственная детская библиотека,
центр библиографии детской литературы:
тел.: 8 (499) 230-00-93 (доб. 222); e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.