fbpx
.

С 22 марта по 8 апреля 2022 г. в Российской государственной детской библиотеке будет проходить в гибридном формате обучение библиотечных специалистов по программе повышения квалификации «Методическая деятельность библиотек, обслуживающих детей: современные подходы и практические решения».

В настоящее время профессия методиста существенно изменилась, став более технологичной, возросла сложность профессиональных задач. Требуется «новый» методист с серьёзной междисциплинарной подготовкой.

Программа повышения квалификации состоит из практикоориентированных лекций и вебинаров, посвященных современным аспектам методической деятельности в библиотеке, в т.ч. с использованием информационных технологий.

Специалисты познакомятся с особенностями методического обеспечения модернизации библиотечного обслуживания детей, в т.ч. в рамках НП «Культура»; планирования деятельности в библиотеке; организации нормирования труда в библиотеке; технологией проведения мероприятий в гибридном формате; новыми аспектами заполнения формы федерального статистического наблюдения № 6-НК «Сведения об общедоступной (публичной) библиотеке», а также спецификой применения профессионального стандарта «Специалист по библиотечно-информационной деятельности». Особое внимание будет уделено особенностям написания заявок на гранты для участия в конкурсах по профилю библиотечно-информационной деятельности.

Программа включает экскурсию в Мультимедийный центр ВГБИЛ им. М.И. Рудомино на выставку «Вселенная Гутенберга».

РЕГИСТРАЦИЯ

Телефоны для справок: 8(499)230-00-93(доб. 203)

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Проведение обучающего курса состоится в рамках Всероссийского семинара для специалистов библиотек РФ, обслуживающих детей, который пройдет в РГДБ 6-7 апреля 2022 года.

Стоимость обучения 4000 рублей.

По окончании обучения выдается Удостоверение о повышении квалификации.

Приглашаем специалистов библиотек, работающих с детьми, повысить свою квалификацию!