fbpx
.
logo
Российская государственная детская библиотека
8(499) 230-00-93
Москва, Калужская пл, д. 1
rgdb head image 1 rgdb head image 2 rgdb head image 3 rgdb head image 4

Обучение специалистов по программе профессиональной переподготовки «Библиотечно-информационное обслуживание детей» начнется в Учебном центре Российской государственной детской библиотеки с 15 февраля 2023 года.

 

профессиональная переподготовка «Библиотечно-информационное обслуживание детей»

 

Программа предназначена для работников библиотек, не имеющих профильного образования, а также желающих усовершенствовать и дополнить имеющиеся профессиональные навыки, знания и умения и получить квалификацию специалиста в области библиотечно-информационной деятельности.

Обучение по программе особенно актуально в связи с вступлением в действие с 1 марта 2023 года профессионального стандарта «Специалист по библиотечно-информационной деятельности», в котором (утвержден приказом Министерства труда и социальной защиты 14 сентября 2022 г. № 527н, зарегистрирован в Министерстве Юстиции Российской Федерации 14 октября 2022 г. № 70503) прописаны отдельно трудовые функции библиотечного специалиста по обслуживанию детей.

Программа разработана с учетом квалификационных требований и состоит из трех модулей: общие, общепрофессиональные и специальные дисциплины.

Обучение – практикоориентированное, нацелено на реализацию актуальных задач современных библиотек, работающих с детьми. Итоговая аттестационная работа слушателя – обобщение его практического опыта, применение новых знаний в разработке проектов и программ для своей библиотеки.

Преподаватели программы – ведущие специалисты Российской государственной детской библиотеки, Российской государственной библиотеки, Российской национальной библиотеки, Московского государственного института культуры, Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова, Московского педагогического государственного университета, Международной гимназии инновационного центра «Сколково», Государственного института русского языка им. А.С Пушкина и др.

ОТЗЫВЫ СЛУШАТЕЛЕЙ

 

Обучение дистанционное. После успешного окончания обучения будет выдан Диплом о профессиональной переподготовке.

Срок обучения: 15 февраля – 15 декабря 2023 года

Объем: 416 учебных часов

Стоимость обучения: 30 тысяч рублей

Желающие обучиться должны пройти до 15 февраля РЕГИСТРАЦИЮ.

По всем вопросам обращаться в Учебный центр РГДБ:

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Телефон: 8(499) 230 00 93, доб. 203 – заведующий Учебным центром Науменко Наталья Викторовна