fbpx
.

Центр непрерывного образования Российской государственной детской библиотеки объявляет набор специалистов библиотечно-информационной сферы на обучение по программе профессиональной переподготовки «Библиотечно-информационное обслуживание детей».

Библиотечно-информационное обслуживание детей

 

Программа предназначена для работников библиотек, не имеющих профильного образования, а также желающих усовершенствовать и дополнить имеющиеся профессиональные навыки, знания и умения и получить квалификацию специалиста в области библиотечно-информационного обслуживания детей.

Обучение по программе особенно актуально в связи с внедрением в практику работы библиотек отраслевого профессионального стандарта «Специалист по библиотечно-информационной деятельности», утвержденного Приказом Минтруда России от 14.09.2022 № 527н и вступившего в действие с 1 марта 2023 года. Одним из основных требований, предъявляемых к специалистам с непрофильным образованием, является получение дополнительного профессионального образования, в т.ч. по программе профессиональной переподготовки по профилю деятельности.

 

Программа разработана с учетом квалификационных требований и состоит из трех модулей: общие, общепрофессиональные и специальные дисциплины.

Обучение – практикоориентированное, нацелено на реализацию актуальных задач современных библиотек, работающих с детьми. Итоговая аттестационная работа слушателя – обобщение его практического опыта, применение новых знаний в разработке проектов и программ для своей библиотеки.

Преподаватели программы – лекторы ведущих ВУЗов, руководители федеральных и региональных библиотек, специалисты, эксперты в области изучения детского чтения и библиотечной работы с детьми. Преподаватели курса имеют научные степени по профилю деятельности, являются признанными лидерами в области библиотечного дела страны.

ОТЗЫВЫ СЛУШАТЕЛЕЙ

 

Обучение дистанционное. После успешного окончания обучения будет выдан Диплом о профессиональной переподготовке.

Срок обучения: 19 февраля – 16 декабря 2024 года

Объем: 416 учебных часов

Стоимость обучения: 30 тысяч рублей

 

Для участия в программе необходимо пройти регистрацию до 19 февраля 2024 года! 

 

По всем вопросам обращаться в Центр непрерывного образования РГДБ:

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Телефон: 8(499) 230 00 93, доб. 203 – заведующий Центром непрерывного образования Науменко Наталья Викторовна.