fbpx
.

С 11 марта 2024 года в Российской государственной детской библиотеке пройдет обучение специалистов библиотек РФ, обслуживающих детей, по программе повышения квалификации «Мастерская литературных занятий для детей: разработка и реализация».

На обучение приглашаются специалисты центральных и муниципальных библиотек субъектов РФ, работающих с детьми.

Программа направлена на формирование актуальных для современного детского библиотекаря профессиональных компетенций в области организации и проведения библиотечных культурно-просветительских мероприятий, в т.ч. литературных занятий для детей.

Программа – авторская, разработана главным психологом Российской государственной детской библиотеки Надеждой Анатольевной Потмальниковой.

 

Надежда ПотмальниковаНадежда Потмальникова

 

В рамках курса специалисты получат знания о возрастных особенностях детей, построении цикла встреч, разовых литературных занятий, взаимодействии с педагогами и родителями. Особое место будет уделено разработке и реализации литературных программ, планированию мероприятий, отбору книг, иллюстраций, декораций. На занятиях специалисты научатся подбирать игры для детей и родителей, освоят способы изготовления кукол-героев.

Обучение будет проходить в онлайн формате.

Период обучения: с 11 марта по 26 апреля 2024 г.

По окончании обучения выдается Удостоверение о повышении квалификации.

Объем программы – 42 академических часа. Стоимость обучения – 10 000 рублей.

Заявка на обучение оформляется по ссылке до 7 марта 2024 года.