fbpx
.

Российская государственная детская библиотека объявляет набор библиотечных специалистов на обучение по программе повышения квалификации «Грантовая деятельность и социальное партнерство в библиотеке: от идеи до реализации». На обучение приглашаются специалисты центральных и муниципальных библиотек субъектов РФ, работающих с детьми.

 

Библиотека РГДБ

 

Программа направлена на формирование актуальных для современного детского библиотекаря профессиональных компетенций в области проектной деятельности, в т.ч., грантовой деятельности и социального партнерства в библиотеках.

В рамках курса специалисты изучат особенности социокультурных проектов, основные этапы участия в грантовых конкурсах, узнают критерии оценки проектов, основные ошибки в заявках разработчиков-грантополучателей, а также познакомятся с опытом региональных и муниципальных бииблиотек - победителей грантовых конкурсов. Особое место будет уделено грантодателям России: федеральным, региональным, государственным и частным фондам, общественным организациям, осуществляющим поддержку проектных инициатив в области культуры.

Период обучения - с 13 по 24 мая 2024 года.

Форма обучения – заочная, с применением дистанционных образовательных технологий.

Объем программы – 16 академических часов. Стоимость обучения – 5 000 рублей.

По окончании выдается Удостоверение о повышении квалификации.

Заявка на обучение оформляется по ссылке до 8 мая 2024 года.

Программа →

Заявка на обучение →

Контактная информация:  8 (499) 230-00-93 доб. 203,

заведующий Центром непрерывного образования РГДБ Науменко Наталья Викторовна, e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..