fbpx
.

 

26 февраля, пятница

 

10.00 – «Доброе утро с Кузей» 3+

Кузя и Надежда Анатольевна приглашают ребят 3-6 лет вместе слушать веселые истории, рассматривать книжки с картинками, играть, мастерить и рисовать.

Ведущая: Надежда Потмальникова.

 

12.00 – «6 фактов о сказках» 3+

Какую сказку подарило читателям увлечение автора английским языком? Какие секреты хранит история слова «сказка» ? Ответы на эти и другие вопросы можно найти в этом сборнике фактов.

Ведущая: Ксения Будехина

 

13.00 – «Искусство сторителлинга» 12+

Все мы общаемся и через общение создаём контакт, узнаём друг друга. В основе сторителлинга – рассказ человека. Это отдельный жанр современного театра, Stand-up, который в полной мере учит через образы и описания оживить историю. Приглашаем зрителей присоединиться к мастер-классу, который наглядно покажет, что представляет из себя это искусство и как оно может пригодится в жизни. Ведущий – Зябко Сергей, актер, сторителлер театра сторителлинга Константина Кожевникова. При поддержке театральной студии «Фабрика театра».

 

14.00 – Лекция «Деконструкция сказки как стимул детского творчества»

Произнеся слова «деконструкция сказки», необходимо произнести имена Пропп и Деррида, но я не буду этого делать, поскольку все гораздо проще. Речь о идет о творческих занятиях с детьми – написании художественных текстов, а именно сказок, основанных на других сказках, их анализе, выделении ключевых идей и компонентов. Эти занятия побуждают детей и к «творческому письму», и, что не менее важно, к чтению, в том числе классической детской литературы. На лекции мы обсудим и общие цели таких занятий, и методы их достижения, и примеры творческого осмысления деконструкции нескольких известных сказок.

Ведущий Максим Кронгауз – российский лингвист, доктор филологических наук, профессор РГГУ и НИУ ВШЭ.

 

15.00 – «Заниматика» 7+

«Заниматика» – это онлайн эфиры на платформе Zoom, где каждый слушатель может быть активным участником мероприятия - отвечать на вопросы и загадки ведущих и загадывать свои! В нашей компании весело и интересно: ребят ждут головоломки, загадки, игры со словами.

Ведущие: Анастасия Макарова, Анна Осипенко, Марина Шуст.

Идентификатор Zoom: 853 8281 6308

Код доступа: 057825

 

16.00 – «Сказки, рассказанные куклами» : «Какой снег любит жирафчик?»

Если ты живёшь в коробке вместе с остальными игрушками , а снег видишь лишь в окно – совершенно не понятно какой снег на самом деле. Он как мука? Как мыльная пена? Как пёрышки в подушке? Как печенье в форме снежинок? Какой же снег всё-таки понравится жирафчику?

Ведущая: Надежда Потмальникова.

 

17.00 – «По следам великих путешественников. Пещеры. Н. Кастере «Полвека под землей» 8+

Занятия проходят в формате интерактивной лекции с чтением отрывков из литературных произведений.

Ведущая: Анастасия Макарова.

Идентификатор Zoom: 882 3784 3474

Код доступа: 710026

 

18.00 – Постановка «Болтливая старуха» от театра «Эль Арт» 3+

В былые времена сказки передавали из уст в уста, а рассказывали их сказители… Они умели «зачаровать» слушателя историей и оживить её. Камерный музыкальный театр «Эль Арт» приглашает услышать сказку так, как сказывали их много лет назад.

Телепрограмма «Сказки бабушки Арины» выходила с 1997 по 2000 выходила на телеканале ТВЦ.

Автор и режиссёр-постановщик Элеонора Шумилова.

В ролях:

  • Элеонора Шумилова
  • Андрей Лебедев
  • Александр Миронов

Больше историй на канале театра «Эль Арт»

 

19.00 – Вечерняя сказка с художницей Галей Зинько 6+

Читаем первую и вторую главы «Алисы в Стране Чудес» с замечательной художницей Галей Зинько. Галя дважды становилась лауреатом всероссийского конкурса книжной иллюстрации «Образ книги». Её удивительные рисунки к «Алисе», «иномирные», наполненные ощущением тайны, словно рождают классический сюжет заново.