fbpx
.

 

26 августа, четверг

 

10.00 – «Играем в йогу утром» 4+

Играя, знакомимся с простыми и понятными любому ребёнку асанами, которые помогают проснуться, с радостью встретить новый день и ощутить гармонию с природой. В основе занятий – книга Лорены Паджалунги, основательницы Итальянской ассоциации йоги для детей.

Ведущая: Анна Осипенко.

 

12.00 – Мастер-класс по оригами «Клоун» 6+

Ведущая: Анна Осипенко.

 

15.00 – «Где это видано, где слыхано» 5+

Рассказ Виктора Драгунского читает Анастасия Макарова.

 

17.00 – Проект «Мармеладный вечер». Денис Сорокотягин

Лауреат международных вокальных и чтецких конкурсов, , режиссер, художественный руководитель DAS-театра Денис Сорокотягин читает сказки Нины Дашевской «Королевская корова» и «Собака Дюк».

 

19.00 – «Быть Робертом Шуманом» 6+

История жизни и творчества композиторов-юбиляров. В новом цикле видео «Быть...» поговорим о великих композиторах не по учебнику - приглашаем вас на дружескую встречу с необычным человеком.

Ведущая Анна Заржецкая.

 

27 августа, пятница

 

10.00 – «Кузино лето» 3+

Слушаем стихи и сказки, играем с камушками, листиками, веточками, травинками. Кузины прогулки для ребят 3 - 6 лет.

Ведущая: Надежда Потмальникова.

 

12.00 – Мастер-класс по оригами «Воробей» 6+

Ведущая: Анна Осипенко.

 

15.00 – Творческая мастерская для родителей «Мамины сказки»: «Медвежонку холодно» Э.Х. Минарик

Цикл мастер-классов для родителей по созданию мира вокруг книжки «Медвежонок» Э.Х.Минарик. Шьём фартучек для мамы-медведицы.

Ведущая: Надежда Потмальникова.

 

17.00 – «Книги и загадки» 7+

Алиса оказывается в компании Шляпника и Мартовского зайца, которые разговаривают, облокотившись на спящую Мышь-Соню, пересаживаются на соседнее место, как только выпьют чай на своём, и сверяют по часам день, а не час. «Чем ворон похож на конторку?» - спрашивает Шляпник у Алисы. Как Алиса не старалась вспомнить все, что она знала о воронах и письменных столах, ответ найти ей не удалось. Читателям «Алисы…» тоже хотелось знать разгадку, а вот что им ответил Льюис Кэрролл – смотрите в видеосюжете.

Ведущая: Анастасия Макарова.

 

19.00 – «Сказка на ночь» 3+

Зёрнышко / Французская народная сказка

Читает Анна Заржецкая.

 

28 августа, суббота

 

11.00 – «Заряжаемся чтением» 3+

Джанни Родари «Дорога, которая никуда не ведёт».

Читает Анна Заржецкая.

 

12.00 – Мастер-класс по декорированию чайных подставок в технике декупаж 8+

Декупаж (техника декорирования предметов с использованием бумажных картинок) был весьма популярен в викторианской Англии.

Материалы: заготовка из фанеры или дерева, лак для декупажа, белая акриловая краска, салфетка для декорирования с подходящим по стилю мотивом, мягкая кисточка, ножницы, акриловая краска подходящего тона, для оформления края подставки, простой карандаш, стаканчик с водой, палитра.

Ведущая: Лада Новофастовская.

 

15.00 – «Обзор книг от Библиогида. Тень – движение сюжета» 7+

Сюжет о тени не нов, он существует в литературе несколько веков: Андерсен, Шварц, Шамиссо… В этих произведениях - мистические, глубокие философские и социальные мотивы. В сказках Софьи Прокофьевой и Педро Пенизотто тоже есть глубокий смысл, но адресованы сказки детям. О том, как история про тень пришла в детскую литературу, мы поговорим в этой программе.

Ведущая: Наталья Козловская.

 

17.00 – «Кот в сапогах» 6+

Трудно сделать карнавальный костюм, когда уехала мама! Герои Виктора Драгунского справляются с этой задачей и получают приз. А какие костюмы делали ваши бабушки и дедушки, когда учились в школе?

Ведущая: Надежда Графова.

 

19.00 – «Давайте меняться» 6+

Читая книгу Владимира Дурова «Мои звери», мы оказываемся в цирке и настолько явно видим подробно описанные номера, что порой хочется зааплодировать. А еще автор приглашает нас за кулисы и показывает, как артисты-животные осваивали свои трюки. В гости к знаменитому дрессировщику приглашает писатель Михаил Першин.