fbpx
.

 

14 февраля, понедельник

 

10.00 – «Доброе утро с Кузей» 3+

Кузя и Надежда Анатольевна приглашают ребят 3-6 лет вместе слушать веселые истории, рассматривать книжки с картинками, играть, мастерить и рисовать.

Ведущая: Надежда Потмальникова.

 

11.00 – «Заряжаемся чтением» 3+

Джоан Эйкен «Кусочек неба в пироге». 

Читает Ксения Будехина

 

12.00 – Мастер-класс по оригами «Книжная закладка-котик» 6+

Ведущая: Анна Осипенко. 

 

15.00 – «Театр на столе» 6+

«Театр на столе» для тех, кто уже вырос из сказок, но ещё не совсем... Приглашаем ребят мастерить героев и разыгрывать маленькие представления. По мотивам сценки «в магазине» из сказочной повести «Комета прилетает». Материалы: картонная коробка, канцелярский нож, крафтовая или обычная бумага, бумажный скотч, ножницы, фломастер чёрный, клей, деревянные шпажки.

Ведущая: Надежда Потмальникова.

 

17.00 – «Старая-старая книжка» 6+

«Давайте познакомимся» – это чудесная книжка о радости детства, это карандашные рисунки и лаконичные стихи. Её создали два человека. Первый - известный художник Николай Жуков, автор плакатов и портретов, прошедший войну от первого до последнего дня. Второй – автор стихов Владимир Томсен, сотрудник владимирского химзавода, арестованный в юности по ложному делу и высланный из Москвы. Как автор и художник нашли друг друга?

Ведущая: Надежда Графова. 

 

19.00 – Встреча с лауреатом премии «Большая сказка» им. Э. Н. Успенского Юлией Кузнецовой 10+

Юлия Кузнецова – лауреат 3-ей премии в номинации «Сказка». В беседе с куратором премии Михаилом Першиным Юлия рассказала о своей книге «История северного круга», о том, как пришла в литературу, поделилась секретами приобщения детей к чтению и рассказала о своих любимых книгах.

 

 хочу читать