119049, МОСКВА, (СТ. МЕТРО «ОКТЯБРЬСКАЯ»)
КАЛУЖСКАЯ ПЛ, Д. 1
ТЕЛ. 8(499) 230-00-93     Доступная среда

КОНТАКТЫ  ВРЕМЯ РАБОТЫ  КАК ПРОЙТИ


              Новости на E-mail
Ноябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3

Летние занятия в Российской государственной детской библиотеке!

 

Приглашаем на летние занятия!

leto2

 

Расписание открытых бесплатных занятий летом 2016 года:

Понедельник

«Листы каменной книги» для ребят от 8 лет

Цикл интерактивных занятий по первобытной культуре.

4, 11, 25 июля в 12.30 в комнате 3.14

Ведущая: Новофастовская Л.И.

 

«Мифы народов мира» для ребят 9 – 11 лет

Цикл интерактивных литературных занятий знакомит с основополагающими сюжетами в мифологии разных народов.

1, 8, 15, 22 августа в 15.00 в комнате 3.14.

Ведущая: Новофастовская Л.И.

 

«Лапы, уши и хвосты» для ребят 7-9 лет

Мы будем читать увлекательные рассказы о животных, лепить, рисовать, творить… и играть!

4, 11 и 25 июля, 1, 8 и 15 августа в 12.30 

Ведущая: Березина А.В.

Вторник

«Из истории изобретений» для ребят от 8 лет

Кто изобрел акваланг, придумал самолет, первым проехался на автомобиле? Об изобретателях и невероятной истории их изобретений, которыми мы пользуемся и сегодня, пойдет речь на занятиях.

5, 12 и 26 июля, 2 и 9 августа в 12.30 в комнате 3.11.

 

Ведущие: Березина А.В., Макарова А.О.  

 

Среда

«Волшебная страна одной книжки» для ребят 3 – 6 лет

Чтение с элементами театрализации, игрой и творчеством.

 

6, 13, 20 и 27 июля  в 12.00 и в 14.00 в Комнате сказок - «Старушка-крошка-с-чайную-ложку» по мотивам одноименной повести Альфа Прёйсена.

 

Ведущая: Потмальникова Н.А.

«Картины и художники»

Курс по истории искусства для ребят от 6 до 9 лет

Приглашаем   в веселое и неутомительное путешествие в Мир Искусства для детей.

Каждое занятие состоит из двух частей: познавательной и творческой.

По предварительной регистрации

Расписание и ссылки на регистрацию

 

8 и 22 июня, 13 и 27 июля в  12.30 в комнате 3.13

 

Ведущие: Илюхина С.В., Шуст М.В.

«Сладкие истории» для ребят старше 6 лет

Курс   литературно-игровых   путешествий в историю

возникновения  кондитерских изделий.

1 и 15 июня, 6 и 20 июля в  12.30 в комнате 3.13

Ведущие: Илюхина С.В., Шуст М.В.

Четверг

«Фильм, фильм, фильм» для ребят от 8 лет

Цикл лекций, посвященный удивительному и многими любимому искусству – искусству кино!

История развития кинематографа от кинетоскопа Эдисона и первого киносеанса братьев Люмьер до современной киноиндустрии.

14 и 28 июля, 4 августа в 12:30 в комнате 3.11.

Ведущая: Макарова А.О.  

Пятница

«Книга джунглей» для ребят 4 – 7 лет по мотивам сказок и повести Редьярда Киплинга «Книга джунглей».

Приходите, чтобы встретиться с Маугли, Балу, Багирой, Шер-Ханом и Каа.

Эти и другие обитатели джунглей обещают ребятам множество приключений.

 

1, 8,15, 22 июля в 12.00 и в 14.00 в Комнате сказок

Ведущая: Потмальникова Н.А.

 

 

2 kol

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить