fbpx
.

Осень - время писать стихотворения и время осматривать стихоСмотрения.

 

Открывается наш очередной маленький фестиваль для детей и взрослых. Фестиваль иллюстраций, комиксов и всего, что делает поэзию зримой. В этом году будут выставлены иллюстрации к стихам Александра Белякова, Германа Лукомникова, работы хайдзина и, теперь уже художника, Петра Савченко, автоиллюстрации Ирины Сазоновй, картины Владимира Белоброва, работы О.В. Ольшевской по двустишиям Павла Майорова (у него, кстати, недавно вышла проиллюстрированная замечательной художницей Ольгой Любич «Рифмо-азбука», её вы можете попробовать получить в подарок, поучаствовав в одном из мероприятий фестиваля), и др.

 

Помимо стихов современных вы увидите несколько нетрадиционные (для фестиваля) традиционные работы: иллюстрации Олега Добровольского, хотя и в этом случае, выбран для иллюстрирования неожиданный – стихотворно-не стихотворный материал: песни Владимира Высоцкого к мюзиклу «Алиса в стране чудес». Эта страница творчества великого барда и актера остаётся почти незамеченной, меж тем он честно трудился и для детей: озвучивал мультфильмы, написал песни для радиопостановки.

 

Фестиваль начнется 22 октября.

 

Кроме выставочной части, вас ждут:

22 октября – выступление Петра Савченко и Ивана Ахметьева.

23 октября – выступление автора, без работ которого, не проходит ни одно стихоСмотрение – Германа Лукомникова; вечер крымского клуба: «Московский тотем» - на котором поэты из разных частей Москвы будут стихотворно озвучивать зверей – покровителей разных московских районов; презентация сборника "порохи" – стихи, написанные детьми в современном жанре «порошки». Встреча с интернет-альманахом русскоязычного хайку «Улитка» и др.

 

Выставку работ участников фестиваля вы сможете увидет в фойе Концертного зала с 17 по 31 октября.

 

А также, как и в прошлые годы, в фестивале СтихоСмотрение примут участие «Особые мастерские», которые представят удивительные работы по керамике, выполненные ребятами с нарушениями ментального развития.

 

 

В программе возможны изменения. Полная программа появится в ближайшее время на нашем сайте.

 

Кураторы – Анна Золотарёва и Юрий Угольников.

1 kol