fbpx
.
logo
Российская государственная детская библиотека
8(499) 230-00-93
Москва, Калужская пл, д. 1
rgdb head image 1 rgdb head image 2 rgdb head image 3 rgdb head image 4
logo reader color
Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» объявляет о проведении 14 февраля 2017 года в Международный день книгодарения первой общероссийской акции «Дарите книги с любовью». 
 
Международный День книгодарения  отмечается с 2012 года. В нем ежегодно принимают участие жители более  30 стран мира, включая Россию. В различных городах нашей страны уже не первый год проходят замечательные праздники и мероприятия. Но важно объединить  усилия всех желающих, чтобы превратить акцию «Дарите книги с любовью» в ежегодное масштабное событие в поддержку детского чтения и возродить в обществе традицию книгодарения.
 
Идея акции –  дарить в этот день книги детям, тем самым искренне и красноречиво выражая им свою любовь. Мы приглашаем детей и взрослых дарить книги друг другу, друзьям и родным, приносить книги в библиотеки, школы, детские учреждения, для тех,  кто в них особенно нуждается. Участниками акции могут стать любые заинтересованные организации и лица.
 
Мы планируем, что в рамках этого праздника  в различных регионах нашей страны состоятся ярмарки книгодарения, благотворительные акции по сбору книг для детских  учреждений, развлекательные и образовательные мероприятия.
 
Акцию уже поддержали  Российская государственная детская библиотека, писатель Андрей Усачев, секция «Книжная графика» Московского союза художников, Владимирская областная библиотека для детей и молодежи, издательства «АСТ - Малыш», «РОСМЭН», «Клевер», Государственный Литературный музей и др. 
 
Подготовка к акции уже началась. Для участников акции будут разработаны рекламные и информационные материалы.  
Следите за новостями на сайте Ассоциации «Растим читателя» http://rastimchitatelya.ru.
Дарите книги с любовью!
 
Вопросы и предложения по участию в акции просьба направлять по эл. почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,  Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..