fbpx
.
logo
Российская государственная детская библиотека
8(499) 230-00-93
Москва, Калужская пл, д. 1
rgdb head image 1 rgdb head image 2 rgdb head image 3 rgdb head image 4
дети в коми пермяцких костюмахАссоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» и Российская государственная детская библиотека проводят сбор детских книг для детской библиотеки им. А.Н. Зубова г. Кудымкара Пермского края.
 
Город Кудымкар – центр уникальной территории, где проживает более 30 представителей разных национальностей, самая многочисленная из которых – коми-пермяцкий народ. Город молодой – в  2017 году ему исполняется всего 79 лет. В нем проживает 6500 детей, более 4000 из которых – читатели библиотеки. Добраться до центра Пермского края – города Перми можно только по автодороге Пермь – Кудымкар, расстояние составляет 200 км. С соседними Республикой Коми и Кировской областью устойчивых транспортных связей у города нет. 
 
Детская библиотека им. А.Н. Зубова сегодня – один из главных досуговых, образовательных и информационно-методических центров для детей и взрослых г. Кудымкара. Но новой хорошей литературы в библиотеке катастрофически не хватает. Фонд ветшает и последние годы почти не обновляется. Библиотеке очень нужны книги современных детских авторов, произведения классической детской литературы для её многочисленных читателей.
 

 

 

Приглашаем вас принять участие в акции «Дарите книги с любовью» и помочь Коми-Пермяцкой детской библиотеке им. А.Н. Зубова. Для этого нужно приобрести или принести из дома любые хорошие детские книги и передать их на стенд акции в РГДБ с 14 по 18 февраля (в часы работы библиотеки).
 
 
Мы уверены, что вы не останьтесь равнодушными 
и поможете юным читателям города Кудымкара!
 
 
Сбор книг осуществляется в рамках первой общероссийской акции «Дарите книги с любовью!»
den knigodareniya