fbpx
.
logo
Российская государственная детская библиотека
8(499) 230-00-93
Москва, Калужская пл, д. 1
rgdb head image 1 rgdb head image 2 rgdb head image 3 rgdb head image 4

22657134 1434024463382794 921276313 n4 ноября 2017 года в стране пройдет Всероссийская акция «Ночь искусств» под девизом «Искусство объединяет». В этом году Российская государственная детская библиотека впервые принимает участие в акции с праздничной программой «Волшебная сила».

 

Задача организаторов – дать возможность почувствовать гостям библиотеки объединяющую силу литературы, музыки, архитектуры, театра и кино, принять активное участие в совместном творчестве, ощутив настоящее волшебство искусства.

 

Праздник откроет литературная игра-квест по мотивам самого загадочного произведения детской мировой классики «Алиса в стране чудес». Участники объединятся в команды, чтобы вместе с героями сказки совершить путешествие вглубь Кроличьей норы, пройти все испытания и почувствовать особенную атмосферу книги.

 

Музыкальная часть «Ночи искусств» начнется с выступления Государственного Академического Русского Народного Ансамбля «Россия» с программой «Увлекательное путешествие по народному оркестру с  дирижером дядей Димой».  Во время концерта юные слушатели под руководством известного дирижера Дмитрия Дмитриенко сами станут исполнителями и дирижёрами, а также создадут собственный оркестр.

 

Объединяющим два вида искусств станет выступление джазового коллектива «Trio Liss» (скрипка, аккордеон и гитара). Программа «Рисуем музыку» превратит юных слушателей в чутких художников.

 

На протяжении всей «Ночи» будет работать Архитектурное бюро и Мастерская Художника. Под руководством молодых архитекторов и художников все желающие примут участие в конструировании макета Библиотеки будущего и создании коллективного художественного панно.

 

Музыкальную программу продолжит проект «Музыка мира».  Детей ждет знакомство с классической и народной музыкой Италии и участие в театрализованном шествии оркестра по воображаемым улицам Италии.

 

Такаже в программе - «Вечерний разговор о Сальвадоре Дали» с поэтом Ростиславом Амелиным,  интерактивные чтения и сеансы живописи,  познавательные игры и викторины.

 

Атмосферным завершением праздника станет выступление хорового коллектива «Камертон» с классической, народной и эстрадной программой. 

 

Яркий финал акции  - объединяющий флешмоб «Поём хором», участники которого  исполнят популярные и всеми любимые песни.

 

ПРОГРАММА

 

Показ художественного фильма «Волшебная сила» проходит при поддержке Госфильмофонда РФ.

23140383 10210709300308875 533619168 n

 

 

 

 

 

 

 

 

Вход на все мероприятия свободный, без предварительной записи.

3+

 

2 kol