119049, г. Москва, (ст. метро «Октябрьская»)
Калужская пл., д. 1
Тел. 8(499) 230-00-93
Контакты   Режим работы   Схема проезда

  Новости на E-mail   

Календарь мероприятий

Июнь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3

опрос

В какое время вы хотели бы посещать лекторий «Как вырастить читателя?», направленный на просвещение родителей, педагогов, библиотекарей и старшеклассников о специфике развития современных детей и подростков и вопросах детского и подросткового чтения?

Real time web analytics, Heat map tracking
  • 1 июня «День защиты детей»

    Дети поэтов читают стихи друзей своих родителей Участвуют: дети Дмитрия Бака, Дмитрия Веденяпина, Янины Вишневской и Олега Пащенко, Нади Делаланд, Алексея Денисова и Елены Кругловой, Алексея Кубрика, Александра Курбатова, Валерия Нугатова, Натальи Поляковой, Татьяны Риздвенко, Андрея Черкасова...

    27.05.2016 17:16 Подробнее

  • Лауреат премии «Книжный червь»

    Директор Российской государственной детской библиотеки Мария Александровна Веденяпина стала лауреатом премии «Книжный червь»! Вручение независимой профессиональной книгоиздательской премии «Книжный червь» состоялось 26 мая 2016 г. в рамках Книжного салона в  Санкт-Петербурге.

    27.05.2016 15:07 Подробнее

  • Фортепианный концерт «Музыканты-новаторы ХХ века»

    Приглашаем детей и их родителей 8 июня в 18:00 на фортепианный концерт «Музыканты-новаторы ХХ века», посвященный 125-летию со дня рождения С.С. Прокофьева, в рамках музыкально-просветительского проекта «В мире музыки».   На концерте пианист Константин АЛЕКСЕЕВ исполнит следующие...

    27.05.2016 13:49 Подробнее

  • «Детская и учебная литература» на книжном фестивале "Красная...

        Детская и учебная литература на Книжном фестивале «Красная площадь»: все самое важное и интересное   C 3 по 6 июня в центре столицы пройдет Книжный фестиваль «Красная площадь». Секция «Детская и учебная литература», куратором которой является Российская государственная...

    27.05.2016 13:38 Подробнее

  • «Читайте с нами»

    Благотворительный проект «Читайте с нами» - звезды отечественного театра и кино в поддержку чтения детей и подростков в библиотеках.   С 18 мая в центральной галерее библиотеки представлена уникальная выставка фотоплакатов известных артистов и режиссеров театра и кино, телеведущих -...

    27.05.2016 11:33 Подробнее

  • Общероссийский День библиотек - 27 мая

    От всей души поздравляем с  профессиональным праздником! Желаем  успехов как на профессиональном поприще, так и вне работы. Радуйтесь жизни, пусть каждый следующий день приносит вам новые, интересные и исключительно позитивные впечатления.

    27.05.2016 08:20 Подробнее

  • KIDS ENGLISH LAB

    ART SUMMER 2016   5+ & 9+ Продолжительность: 1 час Мы будем: знакомиться с различными художественными направлениями и приемами в искусстве; думать, рассуждать, разгадывать задумки и концепции художников; воплощать свои идеи - пробуя каждое направление в искусстве или прием на...

    26.05.2016 21:13 Подробнее

  • ПОРТАЛ ВЕБЛАНДИЯ РЕКОМЕНДУЕТ ЛУЧШИЕ САЙТЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ 26.05.2016

    Museo Nacional Centro de Arte Reina Sofía Официальный сайт Национального музея "Центр искусств королевы Софии", расположенного в Мадриде.                 Museo Nacional del Prado Официальный сайт одного из крупнейших и значимых музеев...

    26.05.2016 20:20 Подробнее

  • Поздравляем В.А. Чижикова

    С радостью сообщаем, что замечательному художнику и большому другу нашей библиотеке Виктору Александровичу Чижикову было присвоено звание «Народного художника Российской Федерации»!   Российская государственная детская библиотека от всей души поздравляет Виктора Александровича!

    26.05.2016 17:45 Подробнее

  • О семейном экологическом фестивале «День Земли»

    21 мая в Российской государственной детской библиотеке прошёл семейный экологический фестиваль «День Земли». На открытии фестиваля ребятам рассказали об истории праздника и о бережном отношении к природе, а дети - о том, что они сами могут сделать для того, чтобы мир стал более чистым и...

    26.05.2016 16:53 Подробнее

  • Санитарный день!

    ВНИМАНИЕ! 27 МАЯ БИБЛИОТЕКА ЗАКРЫТА НА САНИТАРНЫЙ ДЕНЬ.                          

    26.05.2016 12:22 Подробнее

  • VII Ежегодный межвузовский круглый стол студентов, аспирантов...

    20 мая 2016 г. в Российской государственной детской библиотеке прошёл VII Ежегодный межвузовский круглый стол студентов, аспирантов и молодых ученых: «Роль чтения в развитии личности ребенка».

    25.05.2016 17:30 Подробнее

  • Открытие XIII детской выставки «Мой ковчег»

      «Мой ковчег» — тема тринадцатой детской выставки фонда «Подари жизнь». Первое, что приходит в голову при слове «ковчег», — это известная легенда о Ное, «каждой твари по паре», еще море, волны, огромный корабль, который стал для каждого пассажира новым домом и везет к новой...

    25.05.2016 16:17 Подробнее

  • Летний городской лагерь «Школа Профессий» в Российской...

    Летний городской лагерь «Школа Профессий» в Российской государственной детской библиотеке будет работать в июне и июле 2016г. До 13 июня мест нет.   Неделя Огня. С 13 по 17 июня 2016 г. В первую очередь изучим правила пожарной безопасности, а затем познакомимся с полезными свойствами...

    25.05.2016 15:13 Подробнее

  • О ПРОШЕДШЕМ КОНЦЕРТЕ «МУЗЫКАЛЬНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП»

    24 мая прошел концерт «Музыкальный калейдоскоп» в  рамках музыкально-просветительского проекта «В мире музыки».     Студенты Института искусств МПГУ, класса доцента кафедры вокального искусства, кандидата педагогических наук, почетного профессора Университета Деджоу (Китай)...

    25.05.2016 13:34 Подробнее

  • Концерт «Музыкальная история Колумбии для детей»

    29 мая в 16:30 в Концертном зале РГДБ состоится концерт колумбийских музыкантов Камило Хиральдо и Марии Флор «Музыкальная история Колумбии для детей».   Гостей библиотеки ждет знакомство с уникальной музыкальной культурой Колумбии, в которой гармонично соединились индейские, европейские...

    25.05.2016 12:11 Подробнее

  • Презентация детского и подросткового направления CWS «Мир на...

    24 мая в Российской государственной детской библиотеке прошла презентация детского и подросткового направления CWS (Creative Writing School)  "Мир на кончиках пальцев".    «Мир на кончиках пальцев» — это название первого альманаха, выпущенного студентами подростковой мастерской...

    25.05.2016 12:01 Подробнее

  • «Школа волонтера» РГДБ в больницах г. Москвы

    17 мая волонтеры-студенты проекта «Школа волонтера» РГДБ провели литературное занятие «Любимые детские книги» для лежачих детей, находящихся на стационарном лечении в НИИ Неотложной детской хирургии и травматологии. Ребята читали книги Г.Х.Андерсена, книги братьев Гримм, современную детскую...

    24.05.2016 17:36 Подробнее

  • О прошедшем концерте «Проказник Браун».

    19 мая в Российской государственной библиотеке состоялся литературно - музыкальный концерт «Проказник Браун» при участии Академического хора Гёте-института в Москве.   В программе вечера были исполнены песни разных народов, в том числе: русские, украинские, немецкие, а также оригинальные...

    24.05.2016 16:08 Подробнее

  • "Читаем вместе" с собакой - занятия в июне

    Друзья, в июне пройдет два занятия с собакой "Читаем вместе": 14 июня и 28 июня. Записаться можно написав ФИО, возраст ребенка и контактный телефон на почту kibo@rgdb.ru Занятия проходят в 237 комнате с 18:00 до 20:00.

    24.05.2016 16:01 Подробнее

ПРОГРАММА ВСЕРОССИЙСКОГО ФЕСТИВАЛЯ ДЕТСКОЙ КНИГИ

ПРОГРАММА ВСЕРОССИЙСКОГО ФЕСТИВАЛЯ ДЕТСКОЙ КНИГИ

 

(1-3 ноября 2014)

 

 fest

 

1 НОЯБРЯ

 

11.00-13.00
Творческая мастерская «Начинающий писатель»
Мастера Виталий Каплан, Евгений Славутский (к. 305)  7+

 

12.00-18.00
Открытая игровая площадка «Бампер»:
Гомеопатическое чтение: сложные темы для маленьких (фойе концертного зала) 5+

 

12.00-13.00
Встреча с автором книги «Библия и Закон Божий в кратком изложении для детей и их родителей» Ниной Орловой
(изд. «Ковчег») (к. 216) 10+

 

12.00-13.00
Встреча с автором книг «Яблочки-пятки» и «Дорожная азбука» Анастасией Орловой (к. 311) 0+

 

12.00-13.00
Мастер-класс «Книжкин доктор, или как подарить книжке вторую жизнь»
(изд. «БерИнгА и Институт современного искусства) (к. 234) 6+

 

12.00-13.00
Мастер-класс с художником Екатериной Митрюковой «Ушки на макушке»
(изд. «Пешком в историю») (к. 222) 6+

 

12.00-13.00
Спектакль «Подщипа или Трумф». Шуто-трагедия в стихах (постановка по И.А. Крылову) (концертный зал) 10+

 

13.00-14.00
Лекция «Что такое красивая детская книга»
Читает искусствовед, гл. редактор «ХиП» Лидия Кудрявцева (к. 216) 12+

 

13.00-14.00
Презентация книги «Прикоснись к химере» Ирины Павловой
(изд. «Аквилегия-М») (к. 237) 10+

 

13.00-15.00
Творческая мастерская «Начинающий писатель»
Мастер Лев Яковлев
 (к. 220) 11+

 

13.00-14.00
Встреча с писателем Наталией Волковой
(изд. «Настя и Никита») (к. 222) 6+

 

13.00-14.00
Рыцарский турнир. Ведущий Алексей Олейников (к. 238) 6+
(изд. «ОКТОПУС»)

 

13.00-15.00
Творческая мастерская «Начинающий писатель»
Мастер Владимир Майоров (к. 305) 11+

 

13.00-14.00
Встреча с писателем Ириной Краевой (к. 311) 6+

 

13.00-14.00
Рубрика «Личность»
Книготорговец – Анна Тихомирова (к.313) 10+

 

13.00-14.30
Мастер-класс по книге Улафа Кушерона «Приключения маленькой трески» (изд. «КомпасГид») (к. 314) 6+

 

13.00-14.00
Театральное представление «Остров сокровищ» проекта «Театр на дом» (концертный зал) 6+

 

14.00-16.00
Круглый стол «Писатель, художник, дизайнер: их роль и взаимодействие в создании книги»
Ведущие Лола Звонарёва, Георгий Махашвили (к. 216) 12+

 

14.00-15.30
Мастер-класс по истории письменности «33 истории» (к. 313) 6+

 

14.00-15.00
Мастер-класс «Красота буквы»: учимся каллиграфии
(изд. «БерИнгА» и Институт современного искусства) (к. 234) 6+

 

14.00-15.00
Встреча с писателями Андреем Жвалевским и Евгенией Пастернак (к. 311) 10+

 

 

14.00-15.00
Кино- и мультпрезентация «Буратино на экране». Алла Безрукова – музей А.Н. Толстого (концертный зал) 10+

 

15.30-16.30
Мастер-класс «Образ времени. Страницы истории своими руками»
Создадим старинный скрапбук и попутешествуем по викторианской Англии
(«Лабиринт Пресс») (к. 238) 10+

 

15.00-16.00
Мастер-класс Евгения Подколзина по иллюстрации (к. 240) 8+

 

15.00-16.00
Встреча с писателем, литературным агентом, автором повести-сказки «Король-Рысь» Ириной Горюновой
(изд. «Время») (к. 222) 12+

 

15.00-16.00
Презентация книги Лены Де Винне «Космос – для всех» (к. 305) 10+

 

15.00-16.00
Выступление Ассоциации Саратовских писателей: Александр Сидоренко и Евгений Грачев (к. 311) 6+


15.00-16.00
Актеры Московских театров Юлия Голубева, Полина Гончарова, Дмитрий Прокофьев и Антон Долгов читают стихи и рассказы современных писателей вместе с Ксенией Драгунской (концертный зал) 10+

 

16.00-16.30
Викторина «А знаешь ли ты, из какой страны…» (к. 238) 6+

 

16.00-17.00
Мастер-класс «Как из одного сделать много» (эстамп): учимся тиражированию
(изд. «БерИнгА» и Институт современного искусства) (к. 234) 8+

 

17.00-18.00
Мастер-класс «Книжкин наряд»: учимся делать переплёт
(изд. «БерИнгА» и Институт современного искусства) (к. 234) 8+

 

17.00-18.00
Литературное занятие «Сказка о Волшебном зеркале»
Предварительная запись (комната сказок) 5+

 

16.00-18.00
ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ
Вечер писателей-лауреатов детских литературных премий: Анастасия Орлова (Новая детская книга 2014), Артур Гиваргизов (им. С.Я. Маршака), Станислав Востоков (им. В.П. Крапивина), Дина Бурачевская (Золотое перо Руси), Александр Тимофеевский (Антология), Галина Дядина (Алые паруса), Елена Ленковская (Книгуру) (концертный зал) 6+

 

 

2 НОЯБРЯ

 

11.00-13.00
Творческая мастерская «Начинающий писатель»
Мастер Лев Яковлев (к. 305) 11+

 

11.00-13.00
Мастер-класс по истории письменности «Книга своими руками»
Предварительная запись (к. 240) 9+

 

11.00-13.00
Творческая мастерская «Начинающий писатель»
Мастер Виталий Каплан, Владимир Майоров (к. 220) 11+

 

12.00-18.00
Открытая игровая площадка «Бампер»:
Витамины чтения: веселые, увлекательные и игровые книжки для всех (фойе концертного зала) 0+

 

12.00-13.00
Встреча с поэтом Татьяной Стамовой
Презентация книги «Расклейщики афиш» и мастер-класс «Картинки из сосновой коры» (к. 216) 10+

 

12.00-13.00
Презентация серии «Радуга-Дуга». Чтение стихов вместе с составителем серии Верой Байдак
(к. 222) 6+

 

12.00-13.00
Мастер-класс «Как нарисовать все что угодно»
(изд. «Рипол-Классик») (к. 238) 6+

 

12.00-13.00
Встреча с музыкантом и издателем Михаилом Северским и Евгенией Шляпниковой
Презентация книги «Пафнутий и пряник» (к. 311) 6+

 

12.00-13.00
Презентация Дней российского детского кино в Сербии «Сказки детства» и показ мультфильмов студии «Пчела». Ведущий – Филипп Кудряшов (концертный зал) 5+

 

12.00-14.00
Экскурсия по выставке книжной графики. Мастер-класс Ольги Беловой-Недовизий (малый выставочный зал) 6+

 

13.00-14.00
Встреча с писателем Ильей Ильиным
(изд. «Априори Пресс») (к. 222) 8+

 

13.00-14.00
Встреча с поэтом Александром Тимофеевским (Москва) (малый выставочный зал) 6+

 

13.00-14.00
Презентация книги Владимира Аленикова «Богатырская история» (изд. «Рипол-Классик») (к. 234) 6+

 

13.00-14.00
Презентация книги Светланы Резник «Приключения в бизнес-стране»
(изд. «Рипол-Классик») (к. 240) 6+

 

13.00-14.00
Мастер-класс и игра «Найди 9 отличий» по книге Жиля Башле «Мой кот»
(изд. «Мелик-Пашаев») (к. 238) 5+

 

13.00-14.00

 Интерактивный сторителлинг по книге Роальда Даля «Ведьмы»
(изд. «Самокат») (313) 3+

 

13.00-14.00
Презентация книг Юрия Нечипоренко и Алексея Капнинского «Смеяться и свистеть» и «Золотой петушок» (к. 311) 10+

 

13.00-13.30
Музыкальный театр сказок Хельги Патаки (концертный зал) 3+

 

13.30-14.00
Выступление Екатерины Ждановой с весёлыми песенками (концертный зал) 8+

 

13.00-14.00
Встреча с писателем Галиной Дядиной (г. Арзамас) (к. 237) 6+

 

13.00-14.00
Презентация МТОДА. Выступление писателя, поэта, драматурга, народного артиста и заслуженного работника культуры РФ Михаила Стародуба (к. 229) 6+

 

13.00-14.00
Встреча с писателем Еленой Ленковской (г. Екатеринбург) (к. 313) 12+

 

14.00-15.00
Презентация книг Александра Дорофеева «Веретено» и «Божий узел» (к. 311) 10+

 

14.00-15.00
Презентация книг Михаила Есеновского «Пусть будет яблоко» и «Луна за диваном» (к. 220) 10+

 

14.00-15.00
Встреча с писателем и издателем Марией Вайсман (к. 238) 8+

 

14.00-15.00
Литературные занятия «Прелестные приключения»
Предварительная запись (комната сказок) 4+

 

14.00-15.00
Встреча с писателем Игорем Жуковым
(изд. «Априори Пресс») (к. 222) 8+


14.00-15.00
Обзор новинок литературы для подростков и юношества «Новое время – новые имена»
Ведущий Владимир Митин – главный редактор изд. «Аквилегия-М» (к. 311) 10+

 

14.00-15.00
Презентация книги поэта Алексея Шевченко «В гостях у клевера»
(изд. «Детгиз») (к. 237) 6+

 

14.00-15.00
Презентация серии «Современные авторы – детям. Издано в Казани» («САДИК») (малый выставочный зал) 6+

 

14.00-16.30
Детская читательская конференция (к. 216) 8+

 

14.00-15.00
Встреча с писателем Мариэттой Чудаковой
(изд. «Время») (к. 234) 8+

 

14.00-16.00
Открытый урок.  Александр Торопцев – руководитель семинара по детской литературе в Литературном институте им. А.М. Горького (к. 305) 12+

 

14.00-15.00
Показ мультфильмов художницы и сказочницы Надежды Беляковой (концертный зал) 6+

 

15.00-16.00
Мастер-класс Татьяны Никитиной по изготовлению персонального Единорога
(изд. «ОКТОПУС») (к. 240) 3+

 

15.00-16.00
Выступление участников проекта «САДИК (Принимают участие: Зинаида Кокорина, Светлана Савицкая, Вера Хамидуллина, Лилия Газизова, Борис Вайнер, Ольга Кузьмичева-Дробышевская) (малый выставочный зал) 6+

 

15.00-16.00
Рубрика «Личность»
Издатель – Борис Кузнецов (к. 311) 12+

 

15.30-16.30
Интерактивное литературное занятие «Алиса в стране чудес»
Предварительная запись (к. 238) 6+

 

16.00-17.00
Рубрика «Личность»
Художник – Алексей Капнинский (к. 311) 10+

 

15.00-17.00

Интерактивный сторителлинг по книге Рене Белсвик «Простодурсен»
(изд. «Самокат») (к. 305) 3+

 

15.00-16.30
Выступление писателей-музыкантов (Анастасия Строкина, Нина Дашевская, Александр Труханов, Петр Синявский и др.) (концертный зал) 6+

 

17.00-18.30
Встреча с Анной Шур, редактором изд. «Розовый жирафа» и переводчиком Лоис Лоури
(изд. «Розовый жираф») (к. 216) 12+

 

17.00-18.30
КОНЦЕРТ-ПРЕЗЕНТАЦИЯ КНИГИ МАРКА ПЕКАРСКОГО «БЕЙ В БАРАБАН И НЕ БОЙСЯ!»
(изд. «Арт-Волхонка») (концертный зал) 6+

 


3 НОЯБРЯ

 

11.30-12.30
Мастер-класс с иллюстратором и поэтом Дарьей Герасимовой «Азбука превращений. Книга художника»
(изд. «Лабиринт Пресс») (к. 222) 5+

 

12.00-18.00
Открытая игровая площадка «Бампер»:
Чито-йога: я читаю про себя (фойе концертного зала) 6+

 

12.00-13.00
Лекция «Корней Чуковский и художники его книг: полюса сотрудничества»
Павел Крючков – дом-музей Корнея Чуковского в Переделкине
 (к. 216) 12+

 

13.00-15.00
Круглый стол «Границы детского и взрослого в детской литературе»
Ведущие Дарья Маркова и Виталий Кивачицкий (к. 216) 12+

 

13.00-14.00
Презентация экологического альманаха «Лукоморье. Тропы»
Авторы: Марк Шварц, Наталья Томилина, Инна Гамазкова, Екатерина Каликинская и Сергей Дмитриенко (изд. «Авторская Академия») (к. 305) 10+

 

13.00-14.00
Мастер-класс «Веселые картинки»: как сделать свою книжку-картинку? По книге «Сладкоежка и все-все-все»
(изд. «Мелик-Пашаев») (к. 238) 5+

 

13.00-14.00
Мастер-класс «Маска доброго волка» по книге «Большой волк и Маленький волк» Надин Брюн-Косм (изд. «Редкая птица») (к. 240) 5+

 

13.00-14.00
Презентация книги «В гостях у Года Годовича. Книга о временах года» (авторы Ольга Шамшурина, Ирина Михеева) (изд. «Амрита-Русь») (к. 313) 5+

 

13.00-15.00
Мастер-класс писателей Наталья Аверкиева и Инга Пфлаумер «Искусство написания текстов» (к. 222) (портал Aniyou.com) 10+

 

13.00-14.00
Кино и мультфильмы по сценариям и с участием Валентина Берестова
Презентация Ольги Чурсиной (концертный зал) 8+

 

13.30-14.00
Викторина «А знаешь ли ты, из какой страны…» (к. 238) 8+

 

14.00-15.00
Рубрика «Личность»
Библиотекарь – Татьяна Рудишина (к. 311) 12+

 

14.00-15.00
Выступление участников проекта «САДИК» (малый выставочный зал) 6+

 

14.00-15.00
Презентация Аллы Насоновой «Молодые писатели вокруг “Детгиза”» (к. 305) 12+

 

14.00-15.00
Показ фильма Ксении Драгунской и Евгения Корженкова «“Кукушка” в Крокодиловой бухте» (концертный зал) 10+

 

15.00-16.00
Презентация книги Сергея Иванова «Детский курс разных наук»
(изд. «Детгиз») (к. 234) 10+

 

15.00-16.00
Рубрика «Личность»
Критик – Мария Порядина (к. 311) 12+

 

15.00-16.00
Мастер-класс Марины Москвиной «Учись видеть. Уроки творческих взлетов» (к. 216) 10+

 

15.00-16.00
Юмористический журнал «Ералаш». Презентация Сергея Георгиева (концертный зал) 6+

 

16.00-17.00
Встреча с автором Юдит Берг «Приключения озорного мышонка»
(изд. «КомпасГид») (к. 238) 5+

 

16.00-16.30
Показ мультфильмов по книге Юрия Коваля «Круглый год»
Студия «МетрономФильм» (концертный зал) 3+

 

17.00-18.00
«ДИАвечер» – вечер диафильмов с экраном-простыней и чайком с сушками (к. 216) 6+

 

16.30-18.00
ТОРЖЕСТВЕННОЕ ЗАКРЫТИЕ
Юбилейный концерт «Когда был кто-то маленький…» (Марина Москвина, Марина Бородицкая, Сергей Георгиев, Сергей Седов, Лев Яковлев) (концертный зал) 6+

 

 

ПОСЛЕ ЗАКРЫТИЯ ФЕСТИВАЛЯ

 

18.00-21.00
НОЧЬ ИСКУССТВ
Встреча с писателями издательства «АСТ» и детским городом профессий «КидБург»
 (концертный зал) 6+

 

18.00-19.00
Марина Бородицкая (поэт,  переводчик) и Григорий Кружков (профессор РГГУ, поэт, переводчик) проведут встречу на тему «Алан Милн и все, все, все. Что читают наши дети?»

 

19.00-20.00
Олег Рой (писатель, телеведущий, продюсер, режиссер) в интерактивной форме расскажет о своих детских проектах: от «Джингликов» до мультфильмов.

 

20.00-21.00
Марина Аржиловская (обозреватель кино на телеканале РБК) зарядит солнечной энергией хорошего настроения, угостит прекрасным тортом и объяснит, почему дети, как и герои книги «Тайны старого чердака», должны верить в чудеса.

 

21.00-22.00
Анастасия Пономаренко (автор, руководитель «Международного научного общества психологической помощи населению и профилактики старения») даст практические советы родителям о том, как привить ребёнку любовь к чтению

 

А также вас ждут:

Выставка Николая Галкина «Лица детской литературы»

Выставка книг из рекомендательного списка литературы

Выставка лучших иллюстрированных книг

 

Благодарим Центральную городскую детскую библиотеку им. А. П. Гайдара за помощь в организации фестиваля.

Архив новостей 2