119049, МОСКВА, (СТ. МЕТРО «ОКТЯБРЬСКАЯ»)
КАЛУЖСКАЯ ПЛ, Д. 1
ТЕЛ. 8(499) 230-00-93     Доступная среда

КОНТАКТЫ  ВРЕМЯ РАБОТЫ  КАК ПРОЙТИ


              Новости на E-mail

Календарь мероприятий

June 2017
M T W T F S S
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
  • 1941-1945

    Российское военно-историческое общество среди прочих реализует проект по популяризации памятных дат периода Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.  Особенно подробно будет представлен ход Сталинградской битвы.

    22.06.2017 12:21 Подробнее

  • Диафильмы в Детской электронной библиотеке 21.06.2017...

    Публикуем диафильмы 1963 - 1991 гг. Интересные пленки на исторические (Англия в XI - XVI вв., Восстание на броненосце "Потемкин", Крестьянская война под предводительством Степана Разина, Памятник Минину и Пожарскому и др.), географические (Африка, Древний Китай, Моря в горах и пустынях)...

    21.06.2017 16:15 Подробнее

  • ВСЕРОССИЙСКИЙ ЛИТЕРАТУРНЫЙ КОНКУРС «ПИСЬМО В СТИХАХ» (к...

      Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя», Российская государственная детская библиотека, Воронежская областная детская библиотека и издательство «АСТ Малыш» при финансовой при поддержке Федерального агентства по печати и массовым...

    21.06.2017 14:34 Подробнее

  • «ПараФраз»

    Друзья, приглашаем посетить удивительную и необычную выставку «Парафраз» народного мастера Брянской области - Игоря Куликова.  Торжественное открытие состоится 3 июля в 17 часов!

    20.06.2017 13:22 Подробнее

  • Длинный список «Новая детская книга»

    Спешим поделиться радостной новостью – объявлен длинный список VIII сезона ежегодного литературного конкурса «Новая детская книга»!   Сегодня жюри ежегодного конкурса «Новая детская книга» объявила длинный список работ, прошедших в следующий тур. В лонг-листе 122 заявки в трех...

    19.06.2017 17:56 Подробнее

  • Памятные даты 2018 года

    Сотрудниками Научно-библиографического отдела подготовлен очередной выпуск информационно-библиографического издания «Памятные даты 2018 года : литература, искусство», который включает в себя имена детских писателей, художников-иллюстраторов, классиков русской, зарубежной литературы и других...

    19.06.2017 17:06 Подробнее

  • День рождения Ассоциации

    Ассоциации деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» исполнился год!  Предлагаем вам посмотреть презентацию с краткими итогами года работы.      

    19.06.2017 12:24 Подробнее

  • Лекторий «Как вырастить читателя?» 24 июня 2017 г.

    24 июня 2017 г. в 17.30 приглашаем родителей и всех интересующихся детским чтением на лекцию: «Что и как читать летом?».

    19.06.2017 11:41 Подробнее

  • Продолжается прием работ на конкурс «Швейцария и Россия в лицах»

    Совсем недавно Россия и Швейцария отметили двухсотлетний юбилей с момента установления дипломатических отношений: 200 лет дружбы и интересных культурных  взаимодействий. В честь этого события, при содействии Посольства Швейцарии, иллюстраторы из товарищества «Цех», под руководством мастера...

    19.06.2017 10:29 Подробнее

  • Посольство Колумбии объявляет начало IV международного...

    Дорогие читатели!   С радостью сообщаем, что давний друг и партнер РГДБ Посольство Колумбии объявляет начало IV международного конкурса детского творчества «ДОРОГОЙ ДРУЖБЫ: ПУТЕШЕСТВИЕ В КОЛУМБИЮ» (Por el camino de la Amistad: Viaje a Colombia)....

    15.06.2017 18:31 Подробнее

  • «Любимые авторы любимых произведений» – серия литературных...

    «Любимые авторы любимых произведений» – это серия литературных вечеров, посвященных творчеству детских писателей-юбиляров 2017 года (Д. Свифт, Д. Р. Р. Толкин, В. П. Катаев, Н. Г. Гарин-Михайловский, К. И. Чуковский, В. А. Каверин, С. Я. Маршак, А. Линдгрен, В. Гауф).   Российская...

    15.06.2017 17:56 Подробнее

  • Показ документального фильма «Зебра»

    3 июля в 18.30 в Российской государственной детской библиотеке состоится премьерный показ документального фильма «Зебра»  – режиссер Борис Дворкин.   В основу фильма легли воспоминания нескольких матерей, чьи близкие оказались в беде, которая называется...

    15.06.2017 17:37 Подробнее

  • Костёр (1976) в Электронной детской библиотеке 15.06.2017...

    Сегодня публикуем номера журнала Костёр за 1976 год. В номерах за этот год - очерк Бориса Семенова о Данииле Хармсе (номер 3), повесть Джемса Маршалла «Арколола» (номера 3-4), повесть Юрия Коваля «Пять похищенных монахов» (номера 6-9), очерк Сергея Довлатова «Мы с вами говорим на разных...

    15.06.2017 15:55 Подробнее

  • Книги для юных читателей

    Дорогие читатели и гости РГДБ! Приглашаем вас принять участие в благотворительной акции «Подари ребёнку книгу!» и помочь библиотекам небольших городов и поселков порадовать своих юных читателей новыми детскими книгами.

    14.06.2017 12:41 Подробнее

  • Всероссийский благотворительный проект «Читайте с нами»

    Звезды отечественного театра и кино в поддержку чтения детей и подростков в библиотеках. Заслуженный артист России Анатолий Белый поздравляет всех с Днем защиты детей и приглашает на выставку «Читайте с нами» в РГДБ!           «Читайте с нами» – это серия...

    13.06.2017 10:43 Подробнее

  • «Летняя лаборатория чтения» в РГДБ

        Со 2 июня по 18 августа в РГДБ будет работать летняя творческая лаборатория чтения. Это открытые бесплатные литературные, литературно-познавательные и игровые занятия для детей и подростков.   Расписание на июнь:   Понедельник «Листы каменной книги» ...

    13.06.2017 09:27 Подробнее

  • Неделя Воды в летней программе «Школы Профессий»

    С 13 по 16 июня на летней программе  Школы Профессий течёт вода.  Льём воду в водопровод, экспериментируем с агрегатными состояниями воды, изучаем свойства пара в Музее Паровозов, исследуем Мировой Океан с Жак-Ив Кусто,  рисуем на воде,  выпекаем хлеб из воды и муки, играем в...

    09.06.2017 14:16 Подробнее

  • Детская литература в НЭБ 2017 - общественное обсуждение

        Российская государственная детская библиотека как участник НЭБ сформировала предварительный («длинный») список детской литературы, выпущенной в 2014-2016 годах. Количество и ассортимент изданий, включенных в список, определяются данными Российской книжной палаты о...

    08.06.2017 11:42 Подробнее

  • Детская энциклопедия 1914 года в Детской электронной...

    В начале 2017 года Российская государственная детская библиотека стала обладателем полного собрания Детской энциклопедии, изданной в 1914 году типографией Сытина. Все десять томов и предметный указатель находятся в отличном состоянии. Издания оцифрованы и сегодня мы с радостью предлагаем их...

    07.06.2017 17:35 Подробнее

  • «Дисней.Тачки: праздник с Маккуином»

    Приходи на «Тачки: праздник с Маккуином», который состоится 10 июня 2017 года в Российской государственной детской библиотеке. Тебя ждёт показ короткометражного анимационного сериала «Мультачки» в кинотеатре РГДБ, игровые зоны, гонки на радиоуправляемых машинках, творческие мастер-классы и многое...

    07.06.2017 10:00 Подробнее

Архив новостей 2

«Книжка и Я» - конкурс детских рисунков

open bookРоссийская государственная детская библиотека, совместно с Российским культурным центром в Тель-Авиве, Всероссийской государственной библиотекой иностранной литературы им. М. И. Рудомино, (Москва), Израильским центром поддержки детского творчества и Объединением профессиональных художников Израиля при информационной поддержке радиостанции РЭКА объявляют VII Международный конкурс детских рисунков «Книжка и Я», приуроченный к Году литературы в РФ (2015 г.)

 

Конкурс проводится в 4-х возрастных категориях: 

•  от 5 до 7 лет

•  от 8 до 10 лет

•  от 11 до 13 лет

•  от 14 до 16 лет 

 

Примерная тематика конкурсных работ:

– «По страницам любимых книг» (иллюстрации к книгам любимых писателей);

– «Портрет литературного героя» (изображение любимых литературных персонажей);

– «Мои любимые стихи» (иллюстрации к стихотворениям русских поэтов);

– «Что за прелесть эти сказки!» (иллюстрации к русским народным и литературным сказкам); 

– «Я рисую свою книгу» (придуманные истории в рисунках).

 

Срок предоставления работ – до 18 апреля 2015 г.

 

Требования к конкурсным работам: 

Формат работ: не менее 24х30 см и не более 50х70 см.

Стиль и техника исполнения – по выбору конкурсанта.

На обратной стороне рисунка необходимо указать: название рисунка; фамилию, имя и возраст автора; точный адрес с почтовым индексом, телефон; данные о студии (школе) и преподавателе

 

Рисунки будут экспонироваться на выставках в Российском культурном центре в Тель-Авиве, Российской государственной детской библиотеке (Москва) и на партнёрских площадках регионов России. 

 

Работы, занявшие 1-е места в каждой возрастной категории, будут отмечены дипломами и призами.

 

О датах подведения итогов конкурса, награждения победителей и лауреатов и открытия выставки будет сообщено дополнительно. 

За достоверность авторства работы ответственность несет лицо, приславшее работу на конкурс.

Конкурсные работы не возвращаются и не рецензируются.

Не принимаются отсканированные материалы, присланные в виде изображений.

 

Работы направлять в Российскую государственную детскую библиотеку  по адресу: 119049, г. Москва, Калужская площадь, д. 1 (кабинет 414).

 

 

Телефон для справок: +7 (499) 230-02-29 (доб. 223)

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
+12 # ирина55 17.03.2015 06:09
здравствуйте! скажите пожалуйста, если ребёночек не победит, ему будут высылаться по электронному адресу какие нибудь документы, подтверждающие его участие. например сертификат участника? спасибо.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-6 # Менеджер главной 23.03.2015 16:51
Добрый день. Нет, сертификата участника нет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Наталья R 22.03.2015 19:54
здраствуйте! Подскажите ,участие в конкурсе платное? Если да,то сколько стоит орг.взнос?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Менеджер главной 23.03.2015 16:48
Добрый день. Нет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # ПончикБезШоколада 22.03.2015 21:56
Добрый день. А используется любая литература? И зарубежно - молодежная?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Менеджер главной 23.03.2015 16:47
Добрый день. Любая. Да.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # zaton 14 23.03.2015 21:10
Здравствуйте! Живем в коми республике. Можно ли нарисовать иллюстрацию к коми сказке?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Менеджер главной 31.03.2015 15:13
Да. Укажите к какой сказке рисунок.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # Светлана Р 23.03.2015 23:51
Добрый день! обязательно должен быть преподаватель или может ребенок сам от себя нарисовать? спасибо
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Менеджер главной 31.03.2015 15:15
Каждый ребенок может принять участие.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # Верховная 24.03.2015 20:29
Принимается только одна работа?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Менеджер главной 31.03.2015 15:18
Нет. Работ может быть несколько.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # Ольга Ш. 25.03.2015 08:11
По завершении конкурса будут ли высылаться каталоги с работами детей? спасибо
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # Юлия Л. 26.03.2015 13:29
Добрый день!Когда можно привезти рисунки в течении дня?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Менеджер главной 31.03.2015 15:34
Добрый день! Рисунки можно привозить в любое время режима работы библиотеки. Оставить их либо в комнате 414, либо на входе в отделе регистрации пользователей.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+14 # Татьяна Владимировна 30.03.2015 21:34
Добрый вечер! Как же так: дети стараются, творят, их работы участвуют в конкурсе - и никаких этому подтверждений?. .. неужели нельзя придумать хоть какие-нибудь сертификаты участника, даже посылаемые по электронке, за которые, уверена, заплатят непременно?.. И детям будет приятно (тем более что работы не вернут), и их педагогам - будет что предоставить в аттестационную комиссию (конкурс-то значительный!).
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Елена Васильевна 30.03.2015 21:40
Добрый вечер! Нужно ли оформлять работы в паспарту? Бирка со сведениями о работе и участнике прикрепляется к углу рисунка или достаточно отобразить данные позади работы? (Спрашиваю, потому что на разных конкурсах и требования различны). Спасибо.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Менеджер главной 31.03.2015 15:39
Добрый день!
Оформлять работы не обязательно.
Достаточно сведений на обратной стороне рисунка.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-1 # Софья 31.03.2015 18:27
Добрый день!А что если я живу в другом городе, то мне нельзя участвовать в конкурсе? Спасибо! :-| :D
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Менеджер главной 06.04.2015 17:30
Добрый день! Почему нельзя?В конкурсе могут принять участие дети всей России.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Kostiy 01.04.2015 12:44
Добрый день!
Оставляя рисунки в 414 или на входе,какие документы даются?
Кто получит каталоги с выставки?
Как узнать о дальнейшей судьбе рисунка? Участвует он или нет в выставке?
Надо ли что то оплачивать?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Анна Анатольевна 01.04.2015 13:58
День добрый! Если ребёнок не занимается в студии (худ.школе), работы принимаются на конкурс?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Менеджер главной 06.04.2015 17:34
Да,конечно.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Kostiy 01.04.2015 15:36
в какое ВРЕМЯ Вам реальнее дозвониться?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # Евгения Леонидовна 02.04.2015 15:02
Здравствуйте. А из детям Белоруси можно принимать участие?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-1 # Менеджер главной 06.04.2015 18:04
Добрый день!
К сожалению конкурс только всероссийский.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+2 # Евгения Леонидовна 07.04.2015 05:55
Но ведь он обозначен у вас как международный. Пока вы ответили, я уже отправила работу чтобы успеть. В правилах нигде не написано, что принимаются работы только от граждан России. И что теперь- рисунок даже не будет принят на конкурс и в каталог не войдет? Может все-таки можно как-нибудь этот вопрос решить? Ребенок старался, а рисунок окажется просто выброшен? (это вопрос, пожалуйста, мы ждем ответа)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+19 # Анна Иркутск 02.04.2015 15:25
Здравствуйте!
Уважаемые организаторы, Вам необходимо рассмотреть вопрос о сертификате участника для всех участников конкурса.
Мне отправка рисунка почтой России обошлась более чем в 200р. Ребенок маленький, победа маловероятна.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+14 # mamaalex 03.04.2015 00:47
поддерживаю предложение. Детки очень стараются. Надо хотя бы малою долю внимания всем уделить.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+2 # Елена Каменск-Урал 03.04.2015 12:51
Добрый день.А отправить работы до 18 апреля 2015 г. по почтовому штемпелю отправки?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+9 # Алевтина 03.04.2015 13:03
Конкурс действительно понравился! Актуально еще и потому, что Год литературы! Прививаем детям любовь к книге. Организуем проведение конкурса в школе! Хотелось, чтобы и дети видели результат. Не думаю, что выслать электронный сертификат участника такая большая проблема.
Как-то главный менеджер ни разу не ответил на вопрос, каким образом можно приобрети каталог с работами.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Менеджер главной 06.04.2015 18:02
Добрый день!
Информация о дальнейших действиях по конкурсу будет объявлена на нашем сайте. Следите за новостями.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Елена Васильевна 03.04.2015 21:56
Кстати, о сертификатах. На сайте детского творческого фестиваля "Апельсин" сертификаты можно получить всего за 30 рублей за одну работу!!! Но Библиотека - звучит гордо, особенно теперь ,когда интерес к чтению у детей из года в год становится все меньше...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+9 # Елена Васильевна 04.04.2015 22:02
Вы пишете, что после конкурса будет издан каталог работ (видимо, единственный "документ" ,в котором отразится участие в конкурсе той или иной работы ,а следовательно - автора, не занявшего призового места). В какой форме будет каталог? Как можно будет его получить?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # Менеджер главной 06.04.2015 17:59
Добрый день!
Информация о дальнейших действиях по конкурсу будет объявлена на нашем сайте. Следите за новостями.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Дарья___ 05.04.2015 11:38
А какие именно призы?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-2 # Эмиль 05.04.2015 13:23
Добрый день а по какой ссылке нужно принять участие?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+8 # Алевтина 06.04.2015 10:07
Уже скоро окончание конкурса, а ответов так и нет. Очень жалко что у организаторов такое отношение. Если не можете решить вопрос с сертификатами, тогда хотя бы разместите на сайте список участников, что бы желающие могли зайти и скачать его. Наверное нет вопросов, которые нельзя решить. Главное хотеть это сделать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Менеджер главной 06.04.2015 17:55
Добрый день!
В данный момент принимаются работы на конкурс - до 18 апреля. Информация о дальнейших действиях по конкурсу будет объявлена на нашем сайте. Следите за новостями.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Инна М 06.04.2015 20:14
Здравствуйте! Ответь, пожалуйста на серьезный вопрос. Мы живем в Перми, а работу отправим только 7 апреля. Если до вас она дойдет позднее 18 апреля, будет ли тогда рисунок принимать участие?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+9 # Елена74 08.04.2015 23:28
Добрый вечер! Поддерживаю тех,кто предлагает детям, принявшим участие в конкурсе и не занявшим призовые места отправить сертификаты участника. Хотя бы вы на сайте выставили образец сертификата, а желающие распечатали его. У меня участвовал ребёнок-инвалид . Высоких результатов мы не ждём, хотя бы небольшую благодарность в виде сертификата.Зар анее благодарна!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+6 # Елена Васильевна 09.04.2015 09:23
Абсолютно согласна! Все детки достойны награды за свой труд и интерес к чтению! Реально даже просто распечатать на А4 грамоту (уж как много образцов!), и поставить печать библиотеки! А уж мы сами бы вписали имя-фамилию своего подопечного!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+4 # Алла Александровна 09.04.2015 19:35
Добрый день! А когда будет подведение итогов?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Менеджер главной 11.04.2015 19:29
Добрый день!
В данный момент принимаются работы на конкурс - до 18 апреля. Информация о дальнейших действиях по конкурсу будет объявлена на нашем сайте. Следите за новостями.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Елена Васильевна 11.04.2015 21:02
Добрый вечер! сегодня привезли и сдали 2 работы наших воспитанниц. Большое спасибо работникам библиотеки за обстоятельность и доброжелательно сть: быстро приняли, все объяснили и успокоили. С наступающим праздником всех: и конкурсантов, и библиотекарей!) ))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+2 # Анна Васильевна 12.04.2015 18:38
Здравствуйте. Работы, высланные до 18.04, но доставленные позднее принимаются. Боюсь, вдруг рисунок задержится по дороге немного. Вы по почтовому штемпелю ориентируетесь или по реальной дате доставки?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+4 # Алсу 15.04.2015 23:55
Здравствуйте,на пишите,пожалуйс та,если я вышлю работы завтра,т.е.16го апреля,они будут участвовать или надо,чтобы до 18го дошли по почте?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+3 # Lena 18.04.2015 17:38
Здравствуйте, мы тоже отправили работы только 18.04, думали как обычно по почтовому штемпелю? Скажите будут ли приняты работы позже, живем в Иркутской области, детки очень хотят поучаствовать в таком актуальном в современном мире конкурсе. Спасибо организаторам.. ...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # Елена Васильевна 19.04.2015 21:01
Мы - москвичи, у нас одна проблема в доставке - пробки на дорогах... Мы - за то, чтобы дождаться все работы, тем более издалека посланные. Ребята старались, педагоги - волнуются. Обидно будет, если работы не учтут...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+4 # docha 21.04.2015 13:11
Здравствуйте, мы отправили работы до 18.04. интересно, дошли ли наши работы. Мы из Чарышского района Алтайского края. Ребята старались, педагоги - волнуются. Обидно будет, если работы не учтут. Когда будет издан каталог участников? Как можно будет это узнать?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+36 # Наталья Б. 23.04.2015 15:09
Скажите пожалуйста когда будут известны победители и как узнать?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+30 # Литвинова Елена 20.05.2015 17:54
Где можно узнать итоги.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+19 # Светлана Рощина 09.06.2015 20:11
тоже хочется итоги!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+17 # Лариса Евгеньевна 17.06.2015 23:20
Добрый вечер,а где можно посмотреть результаты
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+11 # Марина Вельск 04.08.2015 10:30
Скажите пожалуйста когда будут известны победители и как узнать? Где можно посмотреть каталог работ участников?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # красноперова с.а 03.09.2015 14:23
Очень просим вас выслать сертификаты на Хвостанцеву Марию, Шарипову Анну!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Annoy 10.09.2015 17:22
Прошу выслать сертификат на имя Веры Блинниковой
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Светлана Рощина 11.09.2015 10:03
Прошу выслать сертификат на имя Рощиной Анастасии.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Абави Инна Вадимовна 14.10.2015 22:15
ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА выслать сертификаты участников конкурса на Бастрыкову Кристину, Волокитину Ксению, Яковлева Михаила, Ламкова Владислава, Климову Алёну, Копылову Лолиту на мою электронную почту
Распечатаю на свои деньги.
Дети старались и очень ждут хоть какие-то грамоты.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Ботагоз 30.03.2016 12:29
Скажите пожалуйста где узнать итоги конкурса рисунка "кижка и я",Где можно посмотреть каталог работ участников?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Светлана Рощина 30.03.2016 20:21
Добрый день! Как-то очень некрасиво получается, дети старались,родит ели тоже, а в итоге тишина. Нет информации по результатам конкурса, нет эл.сертификатов и тд.
Уважаемые организаторы,от кликнитесь. Вам столько вопросов задали и ни одного ответа.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Krugova 31.08.2016 17:15
Добрый день!
А где все же можно посмотреть итоги данного конкурса?
С уважением,
Надежда
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать