119049, г. Москва, (ст. метро «Октябрьская»)
Калужская пл., д. 1
Тел. 8(499) 230-00-93
Контакты   Режим работы   Схема проезда

  Новости на E-mail   

Календарь мероприятий

Декабрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

опрос

С какой целью вы используете ресурс «Вебландия» чаще всего?

Для учебных целей (рефераты, дополнительные сведения, подготовка к экзаменам и т.д.) - 29.6%
Для развлечения (онлайн-игры, юмор, загадки, раскраски и т.д.) - 20.4%
Для своих увлечений и хобби (рукоделие, коллекционирование, моделирование, разведение растений и животных и т.д.) - 9.3%
Для занятий с детьми (показ диафильмов, мультфильмов, чтение литературных произведений, проведение праздников и т.д.) - 29.6%
Чтение литературы (скачивание, чтение онлайн и т.д.) - 11.1%
  • Музыкально-поэтический вечер: «Если снежинка не растает…»

    8 декабря в 19.00 приглашаем на музыкально-поэтический вечер: «Если снежинка не растает…», который проведут творческий салон «Каникулы для души» и музыкальная гостиная «Бемоль в шоколаде». В программе авторское чтение стихов и исполнение песен на рождественскую тему.     Творческий...

    03.12.2016 18:31 Подробнее

  • «Африканский Новый Год» - музыкальный спектакль

    Приглашаем друзей 25 декабря в 13 часов в увлекательное путешествие в далёкое сказочное королевство для того, чтобы вместе с волшебниками гриотами разбудить дух Нового Года. Группа Sofoli представит музыкальный спектакль-сказку по мотивам аутентичной малийской сказки с жаркими песнями и...

    03.12.2016 09:00 Подробнее

  • Портал «ВЕБЛАНДИЯ» рекомендует лучшие сайты для детей 02.12.2016

    PastVu PastVu – проект по сбору свидетельств прошлого, взгляд на историю среды обитания человечества. Огромная коллекция фотографий из фондов и семейных архивов жителей разных стан мира, которые не найдешь в другом месте. Самая старая фотография датируется 1826...

    02.12.2016 17:32 Подробнее

  • «Читаем вместе с собакой» очередное занятие

    5 декабря с 18:00 до 20:00 (по 15 минут с каждым ребенком) в РГДБ снова пройдут чтения с собакой! Как это происходит: ребенок встречается с собакой в читальном зале (в комнате также находится хозяин собаки - волонтер фонда «Не просто собаки»), ребенок выбирает любую понравившуюся книгу и...

    02.12.2016 15:07 Подробнее

  • Презентация совместного проекта РГДБ и издательства...

    4 декабря 2016 года в 18.00 на 18 Международной ярмарке интеллектуальной литературы NON/FICTION состоится презентация совместного проекта Российской государственной детской библиотеки и издательства «Арт-Волхонка» - книги 1920-1930-х годов, серия «Детям будущего».   1920-е — 1930-е годы...

    01.12.2016 18:18 Подробнее

  • Новые поступления в залах для учащихся 5-11 классов, а также...

        Бойн, Джон ( ирландский писатель; 1971 -). Мальчик в полосатой пижаме / Джон Бойн ; [пер. с англ. Е. Полецкой]. - Москва : Фантом Пресс, 2016. Не так-то просто рассказать в двух словах об этой удивительной книге. Обычно аннотация дает читателю понять, о чем пойдет речь, но в...

    01.12.2016 15:45 Подробнее

  • Новогодний фестиваль в РГДБ

    Дорогие друзья, приглашаем вас 24 и 25 декабря на новогодний фестиваль в РГДБ - волшебный праздник с хорошим настроением, сюрпризами, подарками и чудесами!     Вы сможете окунуться в атмосферу наступающего Нового года, приобрести подарки себе и друзьям, мамам и папам, бабушкам и...

    01.12.2016 11:25 Подробнее

  • Проект: «КНИГОВОРОТ»

    Друзья! Вы или ваши родители «выросли» из некоторых книжек и настала пора освободить место на полке для новых? Или хотите поделиться изданиями, которые вам интересны, а заодно узнать, что же читают ваши сверстники?  Для этого в нашей библиотеке существует ...

    01.12.2016 08:56 Подробнее

  • Праздник «Приключения Пиноккио»

      Приглашаем читателей библиотеки,  а также учеников 1-5 классов принять участие в празднике «Приключения Пиннокио», который пройдет  6 декабря в 11:00.   Мероприятие посвящено 190-летию великого итальянского писателя Карло Коллоди. В программе: интерактивный...

    30.11.2016 19:21 Подробнее

  • День еврейской культуры «Здравствуй, сосед!»

    27 ноября в РГДБ прошел День еврейской культуры в рамках проекта «Здравствуй, сосед!». Мероприятие состоялось при поддержке Посольства Государства Израиль в РФ и Ассоциации «Гешарим/Мосты культуры». С приветственным словом выступили заместитель директора РГДБ Ольга Петровна Мезенцева  и...

    30.11.2016 13:55 Подробнее

  • Книги-мутанты и классический кодекс: занятие от дизайн-школы ШУМ

    4 декабря в 15 часов приглашаем на  мастер-класс дизайнера Александра Васина, основателя и руководителя детской  дизайн-школы ШУМ. Общая концепция школы — прививка графической и типографической культуры, расширение кругозора, работа руками, раскрепощение.   Занятие будет...

    30.11.2016 04:50 Подробнее

  • Рождественский концерт «Деtской газеты»

    Дорогие друзья, 5 декабря в 18.00 приглашаем вас на рождественский концерт «Деtской газеты»! В программе, по традиции, выступят дети-поэты и дети-музыканты. Всех гостей ждет не только радость общения с талантливыми детьми, но и рождественский выпуск «Деtской газеты» в подарок.   Подарите...

    29.11.2016 20:25 Подробнее

  • Новые поступления: журналы, книги для малышей на итальянском,...

     Дорогие читатели! Мы снова будем держать вас в курсе новых поступлений. На этой неделе в наш фонд поступили книги для малышей на итальянском, французском и китайском языках, а также новые номера журналов Astrapi (#870, ноябрь), Youpi (#339, декабрь), Popi (#364, декабрь) и Fun...

    29.11.2016 17:17 Подробнее

  • О ПРОШЕДШЕМ ЗАСЕДАНИИ СЕМЕЙНОГО ЛИТЕРАТУРНОГО КЛУБА...

    27 ноября в Российской государственной детской библиотеке прошло очередное заседание семейного литературного клуба «Мармеладный день», посвящённое героям книг Руне Белсвика. Дети и родители совершили путешествие в завораживающий мир Приречной страны....

    29.11.2016 15:38 Подробнее

  • «Подари ребёнку книгу!» на 18-й книжной ярмарке Non/fiction

    Друзья!  С 30 ноября по 04 декабря на 18 Международной ярмарке интеллектуальной литературы NON/FICTION Российская государственная детская библиотека выступает с инициативой  собрать книги для детской библиотеки села Григорьево Владимирской области в рамках Всероссийской...

    29.11.2016 09:50 Подробнее

  • Круглый стол журнала «Знамя»: «Взрослым о детстве, в том...

    Дискуссия и презентация специального номера журнала «Знамя», выпущенного при участии РГДБ.   Предполагаемые участники дискуссии: писатели, поэты и переводчики Денис Драгунский,  Евгений Бунимович, Марина Бородицкая, Алиса Ганиева, Владимир Шаров, а также главный библиограф РГДБ...

    28.11.2016 19:35 Подробнее

  • Известный английский писатель Дэвид Алмонд в РГДБ

      Дорогие друзья! С радостью сообщаем, что 2 декабря в 13:00 в комнате 313 состоится встреча с известным английским детским писателем Дэвидом Алмондом.   На встрече Дэвид Алмонд, автор книг для детей и подростков в жанре магического реализма, и его переводчик Ольга Варшавер...

    28.11.2016 17:35 Подробнее

  • Маленькие истории под Новый год

    24 декабря в 13 часов приглашаем  на удивительный спектакль-клоунаду. Артист «Снежного шоу» Славы Полунина, известный клоун Андрей Климак создал его для детей. Волшебные истории случаются, если в них веришь. Известно, что чудеса часто происходят под Новый год. Вот в шкафу проснется...

    28.11.2016 11:52 Подробнее

  • «Алиса в стране чудес»

    «Всё чудесатее и чудесатее! Всё любопытственнее и любопытственнее!» 25 декабря  в 17-00  поклонников самой невероятной книги «Алиса в стране чудес» ждет путешествие в викторианскую Англию. Мы вспомним историю создания великого произведения и его выдающегося автора. Поближе...

    28.11.2016 10:05 Подробнее

  • «Вести» про диафильмы

    В программе «Вести» на канале Россия-1 вышел сюжет, посвященный диафильмам. Если после просмотра вам захочется показать подрастающему поколению, что же это такое, или просто освежить в памяти детские впечатления, или лично убедиться в том, что Чебурашка был пушистым и полосатым, то вам сюда - в...

    26.11.2016 15:20 Подробнее

Архив новостей 2

«Книжка и Я» - конкурс детских рисунков

open bookРоссийская государственная детская библиотека, совместно с Российским культурным центром в Тель-Авиве, Всероссийской государственной библиотекой иностранной литературы им. М. И. Рудомино, (Москва), Израильским центром поддержки детского творчества и Объединением профессиональных художников Израиля при информационной поддержке радиостанции РЭКА объявляют VII Международный конкурс детских рисунков «Книжка и Я», приуроченный к Году литературы в РФ (2015 г.)

 

Конкурс проводится в 4-х возрастных категориях: 

•  от 5 до 7 лет

•  от 8 до 10 лет

•  от 11 до 13 лет

•  от 14 до 16 лет 

 

Примерная тематика конкурсных работ:

– «По страницам любимых книг» (иллюстрации к книгам любимых писателей);

– «Портрет литературного героя» (изображение любимых литературных персонажей);

– «Мои любимые стихи» (иллюстрации к стихотворениям русских поэтов);

– «Что за прелесть эти сказки!» (иллюстрации к русским народным и литературным сказкам); 

– «Я рисую свою книгу» (придуманные истории в рисунках).

 

Срок предоставления работ – до 18 апреля 2015 г.

 

Требования к конкурсным работам: 

Формат работ: не менее 24х30 см и не более 50х70 см.

Стиль и техника исполнения – по выбору конкурсанта.

На обратной стороне рисунка необходимо указать: название рисунка; фамилию, имя и возраст автора; точный адрес с почтовым индексом, телефон; данные о студии (школе) и преподавателе

 

Рисунки будут экспонироваться на выставках в Российском культурном центре в Тель-Авиве, Российской государственной детской библиотеке (Москва) и на партнёрских площадках регионов России. 

 

Работы, занявшие 1-е места в каждой возрастной категории, будут отмечены дипломами и призами.

 

О датах подведения итогов конкурса, награждения победителей и лауреатов и открытия выставки будет сообщено дополнительно. 

За достоверность авторства работы ответственность несет лицо, приславшее работу на конкурс.

Конкурсные работы не возвращаются и не рецензируются.

Не принимаются отсканированные материалы, присланные в виде изображений.

 

Работы направлять в Российскую государственную детскую библиотеку  по адресу: 119049, г. Москва, Калужская площадь, д. 1 (кабинет 414).

 

 

Телефон для справок: +7 (499) 230-02-29 (доб. 223)

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Комментарии   

 
+12 # ирина55 17.03.2015 06:09
здравствуйте! скажите пожалуйста, если ребёночек не победит, ему будут высылаться по электронному адресу какие нибудь документы, подтверждающие его участие. например сертификат участника? спасибо.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-6 # Менеджер главной 23.03.2015 16:51
Добрый день. Нет, сертификата участника нет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Наталья R 22.03.2015 19:54
здраствуйте! Подскажите ,участие в конкурсе платное? Если да,то сколько стоит орг.взнос?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Менеджер главной 23.03.2015 16:48
Добрый день. Нет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # ПончикБезШоколада 22.03.2015 21:56
Добрый день. А используется любая литература? И зарубежно - молодежная?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Менеджер главной 23.03.2015 16:47
Добрый день. Любая. Да.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # zaton 14 23.03.2015 21:10
Здравствуйте! Живем в коми республике. Можно ли нарисовать иллюстрацию к коми сказке?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Менеджер главной 31.03.2015 15:13
Да. Укажите к какой сказке рисунок.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # Светлана Р 23.03.2015 23:51
Добрый день! обязательно должен быть преподаватель или может ребенок сам от себя нарисовать? спасибо
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Менеджер главной 31.03.2015 15:15
Каждый ребенок может принять участие.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # Верховная 24.03.2015 20:29
Принимается только одна работа?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Менеджер главной 31.03.2015 15:18
Нет. Работ может быть несколько.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # Ольга Ш. 25.03.2015 08:11
По завершении конкурса будут ли высылаться каталоги с работами детей? спасибо
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # Юлия Л. 26.03.2015 13:29
Добрый день!Когда можно привезти рисунки в течении дня?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Менеджер главной 31.03.2015 15:34
Добрый день! Рисунки можно привозить в любое время режима работы библиотеки. Оставить их либо в комнате 414, либо на входе в отделе регистрации пользователей.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+14 # Татьяна Владимировна 30.03.2015 21:34
Добрый вечер! Как же так: дети стараются, творят, их работы участвуют в конкурсе - и никаких этому подтверждений?. .. неужели нельзя придумать хоть какие-нибудь сертификаты участника, даже посылаемые по электронке, за которые, уверена, заплатят непременно?.. И детям будет приятно (тем более что работы не вернут), и их педагогам - будет что предоставить в аттестационную комиссию (конкурс-то значительный!).
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Елена Васильевна 30.03.2015 21:40
Добрый вечер! Нужно ли оформлять работы в паспарту? Бирка со сведениями о работе и участнике прикрепляется к углу рисунка или достаточно отобразить данные позади работы? (Спрашиваю, потому что на разных конкурсах и требования различны). Спасибо.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Менеджер главной 31.03.2015 15:39
Добрый день!
Оформлять работы не обязательно.
Достаточно сведений на обратной стороне рисунка.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-1 # Софья 31.03.2015 18:27
Добрый день!А что если я живу в другом городе, то мне нельзя участвовать в конкурсе? Спасибо! :-| :D
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Менеджер главной 06.04.2015 17:30
Добрый день! Почему нельзя?В конкурсе могут принять участие дети всей России.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Kostiy 01.04.2015 12:44
Добрый день!
Оставляя рисунки в 414 или на входе,какие документы даются?
Кто получит каталоги с выставки?
Как узнать о дальнейшей судьбе рисунка? Участвует он или нет в выставке?
Надо ли что то оплачивать?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Анна Анатольевна 01.04.2015 13:58
День добрый! Если ребёнок не занимается в студии (худ.школе), работы принимаются на конкурс?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Менеджер главной 06.04.2015 17:34
Да,конечно.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Kostiy 01.04.2015 15:36
в какое ВРЕМЯ Вам реальнее дозвониться?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # Евгения Леонидовна 02.04.2015 15:02
Здравствуйте. А из детям Белоруси можно принимать участие?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-1 # Менеджер главной 06.04.2015 18:04
Добрый день!
К сожалению конкурс только всероссийский.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+2 # Евгения Леонидовна 07.04.2015 05:55
Но ведь он обозначен у вас как международный. Пока вы ответили, я уже отправила работу чтобы успеть. В правилах нигде не написано, что принимаются работы только от граждан России. И что теперь- рисунок даже не будет принят на конкурс и в каталог не войдет? Может все-таки можно как-нибудь этот вопрос решить? Ребенок старался, а рисунок окажется просто выброшен? (это вопрос, пожалуйста, мы ждем ответа)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+19 # Анна Иркутск 02.04.2015 15:25
Здравствуйте!
Уважаемые организаторы, Вам необходимо рассмотреть вопрос о сертификате участника для всех участников конкурса.
Мне отправка рисунка почтой России обошлась более чем в 200р. Ребенок маленький, победа маловероятна.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+14 # mamaalex 03.04.2015 00:47
поддерживаю предложение. Детки очень стараются. Надо хотя бы малою долю внимания всем уделить.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+2 # Елена Каменск-Урал 03.04.2015 12:51
Добрый день.А отправить работы до 18 апреля 2015 г. по почтовому штемпелю отправки?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+9 # Алевтина 03.04.2015 13:03
Конкурс действительно понравился! Актуально еще и потому, что Год литературы! Прививаем детям любовь к книге. Организуем проведение конкурса в школе! Хотелось, чтобы и дети видели результат. Не думаю, что выслать электронный сертификат участника такая большая проблема.
Как-то главный менеджер ни разу не ответил на вопрос, каким образом можно приобрети каталог с работами.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Менеджер главной 06.04.2015 18:02
Добрый день!
Информация о дальнейших действиях по конкурсу будет объявлена на нашем сайте. Следите за новостями.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Елена Васильевна 03.04.2015 21:56
Кстати, о сертификатах. На сайте детского творческого фестиваля "Апельсин" сертификаты можно получить всего за 30 рублей за одну работу!!! Но Библиотека - звучит гордо, особенно теперь ,когда интерес к чтению у детей из года в год становится все меньше...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+9 # Елена Васильевна 04.04.2015 22:02
Вы пишете, что после конкурса будет издан каталог работ (видимо, единственный "документ" ,в котором отразится участие в конкурсе той или иной работы ,а следовательно - автора, не занявшего призового места). В какой форме будет каталог? Как можно будет его получить?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # Менеджер главной 06.04.2015 17:59
Добрый день!
Информация о дальнейших действиях по конкурсу будет объявлена на нашем сайте. Следите за новостями.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Дарья___ 05.04.2015 11:38
А какие именно призы?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-2 # Эмиль 05.04.2015 13:23
Добрый день а по какой ссылке нужно принять участие?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+8 # Алевтина 06.04.2015 10:07
Уже скоро окончание конкурса, а ответов так и нет. Очень жалко что у организаторов такое отношение. Если не можете решить вопрос с сертификатами, тогда хотя бы разместите на сайте список участников, что бы желающие могли зайти и скачать его. Наверное нет вопросов, которые нельзя решить. Главное хотеть это сделать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Менеджер главной 06.04.2015 17:55
Добрый день!
В данный момент принимаются работы на конкурс - до 18 апреля. Информация о дальнейших действиях по конкурсу будет объявлена на нашем сайте. Следите за новостями.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Инна М 06.04.2015 20:14
Здравствуйте! Ответь, пожалуйста на серьезный вопрос. Мы живем в Перми, а работу отправим только 7 апреля. Если до вас она дойдет позднее 18 апреля, будет ли тогда рисунок принимать участие?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+9 # Елена74 08.04.2015 23:28
Добрый вечер! Поддерживаю тех,кто предлагает детям, принявшим участие в конкурсе и не занявшим призовые места отправить сертификаты участника. Хотя бы вы на сайте выставили образец сертификата, а желающие распечатали его. У меня участвовал ребёнок-инвалид . Высоких результатов мы не ждём, хотя бы небольшую благодарность в виде сертификата.Зар анее благодарна!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+6 # Елена Васильевна 09.04.2015 09:23
Абсолютно согласна! Все детки достойны награды за свой труд и интерес к чтению! Реально даже просто распечатать на А4 грамоту (уж как много образцов!), и поставить печать библиотеки! А уж мы сами бы вписали имя-фамилию своего подопечного!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+4 # Алла Александровна 09.04.2015 19:35
Добрый день! А когда будет подведение итогов?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Менеджер главной 11.04.2015 19:29
Добрый день!
В данный момент принимаются работы на конкурс - до 18 апреля. Информация о дальнейших действиях по конкурсу будет объявлена на нашем сайте. Следите за новостями.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Елена Васильевна 11.04.2015 21:02
Добрый вечер! сегодня привезли и сдали 2 работы наших воспитанниц. Большое спасибо работникам библиотеки за обстоятельность и доброжелательно сть: быстро приняли, все объяснили и успокоили. С наступающим праздником всех: и конкурсантов, и библиотекарей!) ))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+2 # Анна Васильевна 12.04.2015 18:38
Здравствуйте. Работы, высланные до 18.04, но доставленные позднее принимаются. Боюсь, вдруг рисунок задержится по дороге немного. Вы по почтовому штемпелю ориентируетесь или по реальной дате доставки?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+4 # Алсу 15.04.2015 23:55
Здравствуйте,на пишите,пожалуйс та,если я вышлю работы завтра,т.е.16го апреля,они будут участвовать или надо,чтобы до 18го дошли по почте?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+3 # Lena 18.04.2015 17:38
Здравствуйте, мы тоже отправили работы только 18.04, думали как обычно по почтовому штемпелю? Скажите будут ли приняты работы позже, живем в Иркутской области, детки очень хотят поучаствовать в таком актуальном в современном мире конкурсе. Спасибо организаторам.. ...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # Елена Васильевна 19.04.2015 21:01
Мы - москвичи, у нас одна проблема в доставке - пробки на дорогах... Мы - за то, чтобы дождаться все работы, тем более издалека посланные. Ребята старались, педагоги - волнуются. Обидно будет, если работы не учтут...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+4 # docha 21.04.2015 13:11
Здравствуйте, мы отправили работы до 18.04. интересно, дошли ли наши работы. Мы из Чарышского района Алтайского края. Ребята старались, педагоги - волнуются. Обидно будет, если работы не учтут. Когда будет издан каталог участников? Как можно будет это узнать?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+36 # Наталья Б. 23.04.2015 15:09
Скажите пожалуйста когда будут известны победители и как узнать?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+30 # Литвинова Елена 20.05.2015 17:54
Где можно узнать итоги.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+19 # Светлана Рощина 09.06.2015 20:11
тоже хочется итоги!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+17 # Лариса Евгеньевна 17.06.2015 23:20
Добрый вечер,а где можно посмотреть результаты
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+11 # Марина Вельск 04.08.2015 10:30
Скажите пожалуйста когда будут известны победители и как узнать? Где можно посмотреть каталог работ участников?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # красноперова с.а 03.09.2015 14:23
Очень просим вас выслать сертификаты на Хвостанцеву Марию, Шарипову Анну!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Annoy 10.09.2015 17:22
Прошу выслать сертификат на имя Веры Блинниковой
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Светлана Рощина 11.09.2015 10:03
Прошу выслать сертификат на имя Рощиной Анастасии.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Абави Инна Вадимовна 14.10.2015 22:15
ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА выслать сертификаты участников конкурса на Бастрыкову Кристину, Волокитину Ксению, Яковлева Михаила, Ламкова Владислава, Климову Алёну, Копылову Лолиту на мою электронную почту
Распечатаю на свои деньги.
Дети старались и очень ждут хоть какие-то грамоты.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Ботагоз 30.03.2016 12:29
Скажите пожалуйста где узнать итоги конкурса рисунка "кижка и я",Где можно посмотреть каталог работ участников?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Светлана Рощина 30.03.2016 20:21
Добрый день! Как-то очень некрасиво получается, дети старались,родит ели тоже, а в итоге тишина. Нет информации по результатам конкурса, нет эл.сертификатов и тд.
Уважаемые организаторы,от кликнитесь. Вам столько вопросов задали и ни одного ответа.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Krugova 31.08.2016 17:15
Добрый день!
А где все же можно посмотреть итоги данного конкурса?
С уважением,
Надежда
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать