119049, МОСКВА, (СТ. МЕТРО «ОКТЯБРЬСКАЯ»)
КАЛУЖСКАЯ ПЛ, Д. 1
ТЕЛ. 8(499) 230-00-93     Доступная среда
КОНТАКТЫ  ВРЕМЯ РАБОТЫ  КАК ПРОЙТИ

  Новости на E-mail   

Календарь мероприятий

February 2017
M T W T F S S
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 1 2 3 4 5

опрос

Удовлетворены ли вы стоимостью дополнительных услуг библиотеки (экскурсии, мероприятия, консультации)?

  • Конкурс: «Напиши свою рецензию на книгу А. Адабашьяна и А....

    Дорогие друзья!   Приглашаем вас принять участие в конкурсе «Напиши свою рецензию на книгу А. Адабашьяна и А. Чернаковой «Хрустальный ключ, или Жили-были мы».   Идея создания конкурса принадлежит Александру Адабашьяну и Анне Чернаковой в связи с новым красочным изданием их...

    22.02.2017 18:39 Подробнее

  • «Северный ветер. Детская книжная иллюстрация стран Скандинавии»

    1 марта в 17:00 в Большом выставочном зале РГДБ пройдет торжественное открытие выставки «Северный ветер. Детская книжная иллюстрация стран Скандинавии». На выставке представлены работы семнадцати иллюстраторов из Дании, Финляндии, Исландии, Норвегии, Швеции и др. Название выставки, по замыслу...

    22.02.2017 15:55 Подробнее

  • «Научно-популярная биология» с Антоном Захаровым

    Занятия с Антоном Захаровым в РГДБ возвращаются! Лекции известного биолога, автора и ведущего передач «Лабораториум» на телеканале «Карусель», разработчика программ музея «Экспериментаниум», сооснователя музея «Живые системы»  весной 2017 года: 5 марта в 13:00 - «Чем отличается живое...

    22.02.2017 15:00 Подробнее

  • Презентация «Хрустальный ключ, или Жили-были мы»

    21 февраля в Российской государственной детской библиотеке состоялась презентация детской повести Александра Адабашьяна и Анны Чернаковой «Хрустальный ключ, или Жили-были мы», а также открытие выставки иллюстраций Александра Адабашьяна – не только замечательного артиста и сценариста, но и...

    22.02.2017 14:48 Подробнее

  • «WOW! HOW?: Полное погружение: дни геологии и медицины»

    25 и 26 февраля пройдет «WOW! HOW?: Полное погружение» -  это новый формат мероприятия, который направлен на более глубокое изучение наук. Вас ожидают: 3 мастер-класса для детей, актуальная лекция для родителей, два направления на выбор.

    22.02.2017 11:41 Подробнее

  • Личностное развитие подростка: чем поможет чтение (Часть 1)

    Лекторий «Как вырастить читателя?» 25 февраля 2017 г., в 17.30.  Лекцию ведут: Зав. отделом рекомендательной библиографии РГДБ, руководитель сайта «БИБЛИОГИД» -  Алексей Копейкин и психолог, научный сотрудник отдела социологии, психологии и педагогики детского чтения РГДБ -...

    21.02.2017 17:18 Подробнее

  • «Моя заповедная Родина» в марте

      Каждое воскресенье в 12.00 приглашаем детей 7 – 10 лет на цикл литературно-познавательных встреч «Моя заповедная Родина». Участники интерактивных встреч познакомятся с разнообразием заповедных территорий и с многообразием дикой природы и животного мира России. Ждём вас в Зелёной...

    21.02.2017 14:58 Подробнее

  • Кукольное представление «Масленица» от театра «Ученый медведь»

    26 февраля 2017 г. в 17.00 в последний день Масленицы театр «Ученый медведь» покажет представление по мотивам русских лубочных картин и текстов с масленичными песнями. Спектакль рассказывает о масленичных обрядах и традициях, создает атмосферу веселого и яркого празднования масленицы с играми для...

    21.02.2017 11:47 Подробнее

  • Экскурсии в штаб-квартиру Русского географического общества....

    Дорогие друзья, в рамках проекта «Зеленая библиотека» мы продолжаем цикл ежемесячных экскурсий по штаб-квартире РГО.   Экскурсия по московской штаб-квартире Русского географического общества идет около часа. За это время школьники узнают об истории общества, его наиболее известных...

    20.02.2017 20:49 Подробнее

  • Родительский интенсив от Гильдии словесников

    Гильдия словесников проведет цикл из шести занятий для родителей в РГДБ. Будем говорить «о том, что и как» делать с детьми: что читать и смотреть, как разговаривать о прочитанном и увиденном, чем заинтересовать ребенка и как удержать его внимание. Речь пойдет о человеческом по-человечески....

    20.02.2017 18:18 Подробнее

  • «Читаем вместе» с собакой-терапевтом в рамках проекта «Зеленая...

    Цикл встреч «Читаем вместе» с собакой-терапевтом в рамках проекта «Зеленая библиотека» продолжается! Следующее занятие состоится 21 февраля  в 18.00. Запись обязательна.

    20.02.2017 10:45 Подробнее

  • Открытие выставки и презентация книги «Хрустальный ключ, или...

    21 февраля 2017 года в 17.00 в РГДБ состоится презентация детской повести Александра Адабашьяна и Анны Чернаковой «Хрустальный ключ, или Жили-были мы». На открытии ожидаются: Никита Сергеевич Михалков, Дмитрий Певцов, Алена Бабенко, Михаил Жигалов и др.

    20.02.2017 09:25 Подробнее

  • Тренинг «Путь в профессию»

      «Как выбрать профессию? Какие профессии существуют в мире? Чем занимаются представители той или иной профессии? А какая профессия подходит именно мне и почему?» - над этими вопросами задумываются старшеклассники, размышляя над своим профессиональным выбором. Мы приглашаем учащихся 8 –...

    19.02.2017 10:39 Подробнее

  • VI Ежегодные «Большие литературные квесты»

      Завершились шестые ежегодные «Большие литературные квесты» для команд московских школ. «Сказка-ложь, да в ней намек…» - таким стало название игр 2017 года, в которых приняли участие 25 команд из 19 московских школ.

    17.02.2017 20:16 Подробнее

  • Концерт: «Когда звучит музыка…»

    «Детская музыкальная филармония» представляет   22 февраля в 18:00   Концерт стипендиатов и участников концертных программ Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова, а также лауреатов международных и городских конкурсов   «Когда звучит...

    17.02.2017 19:33 Подробнее

  • «День русского языка в РГДБ»

    21 февраля приглашаем принять участие в новом проекте «ДЕНЬ РУССКОГО ЯЗЫКА В РГДБ». В этот день любой желающий сможет написать диктант и пройти тест по русскому языку  (залы №№234 и 227).    Для дошкольников и младших школьников в 11.00 и 12.00 будут проводиться...

    16.02.2017 09:27 Подробнее

  • КОНКУРС ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ «ШВЕЙЦАРИЯ И...

    Совсем недавно Россия и Швейцария отметили двухсотлетний юбилей с момента установления дипломатических отношений: 200 лет дружбы и интересных культурных  взаимодействий. В честь этого события, при содействии Посольства Швейцарии, иллюстраторы из товарищества «Цех», под руководством мастера...

    15.02.2017 18:51 Подробнее

  • Пионерская правда (1925, 1926) в НЭДБ 15.02.2017 (Газеты: 89)

    Сегодня в Национальной электронной детской библиотеке открыли раздел Газеты и начали публикацию выпусков газеты Пионерская правда с подшивок 1925, 1926 годов.   «Будет Мишук боевой пионер,Не будет он больше шкетом.Вот вам, ребята, яркий пример,Для чего нам нужна газета.»Е.Крекшин,...

    15.02.2017 17:00 Подробнее

  • II Конкурс авторских программ по приобщению детей к чтению

    Приглашаем специалистов библиотек, работающих c детьми по авторским программам, а также всех специалистов, занимающихся чтением детей и подростков, принять участие во II Конкурсе авторских программ.

    15.02.2017 15:01 Подробнее

  • Книга лучше валентинки

    Друзья, поздравляем вас с Днем книгодарения и напоминаем, что книги дарить в этот день нужно непременно с любовью!              

    14.02.2017 20:59 Подробнее

Архив новостей 2

«Книжка и Я» - конкурс детских рисунков

open bookРоссийская государственная детская библиотека, совместно с Российским культурным центром в Тель-Авиве, Всероссийской государственной библиотекой иностранной литературы им. М. И. Рудомино, (Москва), Израильским центром поддержки детского творчества и Объединением профессиональных художников Израиля при информационной поддержке радиостанции РЭКА объявляют VII Международный конкурс детских рисунков «Книжка и Я», приуроченный к Году литературы в РФ (2015 г.)

 

Конкурс проводится в 4-х возрастных категориях: 

•  от 5 до 7 лет

•  от 8 до 10 лет

•  от 11 до 13 лет

•  от 14 до 16 лет 

 

Примерная тематика конкурсных работ:

– «По страницам любимых книг» (иллюстрации к книгам любимых писателей);

– «Портрет литературного героя» (изображение любимых литературных персонажей);

– «Мои любимые стихи» (иллюстрации к стихотворениям русских поэтов);

– «Что за прелесть эти сказки!» (иллюстрации к русским народным и литературным сказкам); 

– «Я рисую свою книгу» (придуманные истории в рисунках).

 

Срок предоставления работ – до 18 апреля 2015 г.

 

Требования к конкурсным работам: 

Формат работ: не менее 24х30 см и не более 50х70 см.

Стиль и техника исполнения – по выбору конкурсанта.

На обратной стороне рисунка необходимо указать: название рисунка; фамилию, имя и возраст автора; точный адрес с почтовым индексом, телефон; данные о студии (школе) и преподавателе

 

Рисунки будут экспонироваться на выставках в Российском культурном центре в Тель-Авиве, Российской государственной детской библиотеке (Москва) и на партнёрских площадках регионов России. 

 

Работы, занявшие 1-е места в каждой возрастной категории, будут отмечены дипломами и призами.

 

О датах подведения итогов конкурса, награждения победителей и лауреатов и открытия выставки будет сообщено дополнительно. 

За достоверность авторства работы ответственность несет лицо, приславшее работу на конкурс.

Конкурсные работы не возвращаются и не рецензируются.

Не принимаются отсканированные материалы, присланные в виде изображений.

 

Работы направлять в Российскую государственную детскую библиотеку  по адресу: 119049, г. Москва, Калужская площадь, д. 1 (кабинет 414).

 

 

Телефон для справок: +7 (499) 230-02-29 (доб. 223)

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
+12 # ирина55 17.03.2015 06:09
здравствуйте! скажите пожалуйста, если ребёночек не победит, ему будут высылаться по электронному адресу какие нибудь документы, подтверждающие его участие. например сертификат участника? спасибо.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-6 # Менеджер главной 23.03.2015 16:51
Добрый день. Нет, сертификата участника нет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Наталья R 22.03.2015 19:54
здраствуйте! Подскажите ,участие в конкурсе платное? Если да,то сколько стоит орг.взнос?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Менеджер главной 23.03.2015 16:48
Добрый день. Нет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # ПончикБезШоколада 22.03.2015 21:56
Добрый день. А используется любая литература? И зарубежно - молодежная?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Менеджер главной 23.03.2015 16:47
Добрый день. Любая. Да.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # zaton 14 23.03.2015 21:10
Здравствуйте! Живем в коми республике. Можно ли нарисовать иллюстрацию к коми сказке?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Менеджер главной 31.03.2015 15:13
Да. Укажите к какой сказке рисунок.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # Светлана Р 23.03.2015 23:51
Добрый день! обязательно должен быть преподаватель или может ребенок сам от себя нарисовать? спасибо
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Менеджер главной 31.03.2015 15:15
Каждый ребенок может принять участие.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # Верховная 24.03.2015 20:29
Принимается только одна работа?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Менеджер главной 31.03.2015 15:18
Нет. Работ может быть несколько.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # Ольга Ш. 25.03.2015 08:11
По завершении конкурса будут ли высылаться каталоги с работами детей? спасибо
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # Юлия Л. 26.03.2015 13:29
Добрый день!Когда можно привезти рисунки в течении дня?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Менеджер главной 31.03.2015 15:34
Добрый день! Рисунки можно привозить в любое время режима работы библиотеки. Оставить их либо в комнате 414, либо на входе в отделе регистрации пользователей.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+14 # Татьяна Владимировна 30.03.2015 21:34
Добрый вечер! Как же так: дети стараются, творят, их работы участвуют в конкурсе - и никаких этому подтверждений?. .. неужели нельзя придумать хоть какие-нибудь сертификаты участника, даже посылаемые по электронке, за которые, уверена, заплатят непременно?.. И детям будет приятно (тем более что работы не вернут), и их педагогам - будет что предоставить в аттестационную комиссию (конкурс-то значительный!).
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Елена Васильевна 30.03.2015 21:40
Добрый вечер! Нужно ли оформлять работы в паспарту? Бирка со сведениями о работе и участнике прикрепляется к углу рисунка или достаточно отобразить данные позади работы? (Спрашиваю, потому что на разных конкурсах и требования различны). Спасибо.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Менеджер главной 31.03.2015 15:39
Добрый день!
Оформлять работы не обязательно.
Достаточно сведений на обратной стороне рисунка.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-1 # Софья 31.03.2015 18:27
Добрый день!А что если я живу в другом городе, то мне нельзя участвовать в конкурсе? Спасибо! :-| :D
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Менеджер главной 06.04.2015 17:30
Добрый день! Почему нельзя?В конкурсе могут принять участие дети всей России.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Kostiy 01.04.2015 12:44
Добрый день!
Оставляя рисунки в 414 или на входе,какие документы даются?
Кто получит каталоги с выставки?
Как узнать о дальнейшей судьбе рисунка? Участвует он или нет в выставке?
Надо ли что то оплачивать?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Анна Анатольевна 01.04.2015 13:58
День добрый! Если ребёнок не занимается в студии (худ.школе), работы принимаются на конкурс?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Менеджер главной 06.04.2015 17:34
Да,конечно.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Kostiy 01.04.2015 15:36
в какое ВРЕМЯ Вам реальнее дозвониться?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # Евгения Леонидовна 02.04.2015 15:02
Здравствуйте. А из детям Белоруси можно принимать участие?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-1 # Менеджер главной 06.04.2015 18:04
Добрый день!
К сожалению конкурс только всероссийский.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+2 # Евгения Леонидовна 07.04.2015 05:55
Но ведь он обозначен у вас как международный. Пока вы ответили, я уже отправила работу чтобы успеть. В правилах нигде не написано, что принимаются работы только от граждан России. И что теперь- рисунок даже не будет принят на конкурс и в каталог не войдет? Может все-таки можно как-нибудь этот вопрос решить? Ребенок старался, а рисунок окажется просто выброшен? (это вопрос, пожалуйста, мы ждем ответа)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+19 # Анна Иркутск 02.04.2015 15:25
Здравствуйте!
Уважаемые организаторы, Вам необходимо рассмотреть вопрос о сертификате участника для всех участников конкурса.
Мне отправка рисунка почтой России обошлась более чем в 200р. Ребенок маленький, победа маловероятна.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+14 # mamaalex 03.04.2015 00:47
поддерживаю предложение. Детки очень стараются. Надо хотя бы малою долю внимания всем уделить.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+2 # Елена Каменск-Урал 03.04.2015 12:51
Добрый день.А отправить работы до 18 апреля 2015 г. по почтовому штемпелю отправки?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+9 # Алевтина 03.04.2015 13:03
Конкурс действительно понравился! Актуально еще и потому, что Год литературы! Прививаем детям любовь к книге. Организуем проведение конкурса в школе! Хотелось, чтобы и дети видели результат. Не думаю, что выслать электронный сертификат участника такая большая проблема.
Как-то главный менеджер ни разу не ответил на вопрос, каким образом можно приобрети каталог с работами.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Менеджер главной 06.04.2015 18:02
Добрый день!
Информация о дальнейших действиях по конкурсу будет объявлена на нашем сайте. Следите за новостями.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Елена Васильевна 03.04.2015 21:56
Кстати, о сертификатах. На сайте детского творческого фестиваля "Апельсин" сертификаты можно получить всего за 30 рублей за одну работу!!! Но Библиотека - звучит гордо, особенно теперь ,когда интерес к чтению у детей из года в год становится все меньше...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+9 # Елена Васильевна 04.04.2015 22:02
Вы пишете, что после конкурса будет издан каталог работ (видимо, единственный "документ" ,в котором отразится участие в конкурсе той или иной работы ,а следовательно - автора, не занявшего призового места). В какой форме будет каталог? Как можно будет его получить?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # Менеджер главной 06.04.2015 17:59
Добрый день!
Информация о дальнейших действиях по конкурсу будет объявлена на нашем сайте. Следите за новостями.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Дарья___ 05.04.2015 11:38
А какие именно призы?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-2 # Эмиль 05.04.2015 13:23
Добрый день а по какой ссылке нужно принять участие?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+8 # Алевтина 06.04.2015 10:07
Уже скоро окончание конкурса, а ответов так и нет. Очень жалко что у организаторов такое отношение. Если не можете решить вопрос с сертификатами, тогда хотя бы разместите на сайте список участников, что бы желающие могли зайти и скачать его. Наверное нет вопросов, которые нельзя решить. Главное хотеть это сделать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Менеджер главной 06.04.2015 17:55
Добрый день!
В данный момент принимаются работы на конкурс - до 18 апреля. Информация о дальнейших действиях по конкурсу будет объявлена на нашем сайте. Следите за новостями.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Инна М 06.04.2015 20:14
Здравствуйте! Ответь, пожалуйста на серьезный вопрос. Мы живем в Перми, а работу отправим только 7 апреля. Если до вас она дойдет позднее 18 апреля, будет ли тогда рисунок принимать участие?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+9 # Елена74 08.04.2015 23:28
Добрый вечер! Поддерживаю тех,кто предлагает детям, принявшим участие в конкурсе и не занявшим призовые места отправить сертификаты участника. Хотя бы вы на сайте выставили образец сертификата, а желающие распечатали его. У меня участвовал ребёнок-инвалид . Высоких результатов мы не ждём, хотя бы небольшую благодарность в виде сертификата.Зар анее благодарна!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+6 # Елена Васильевна 09.04.2015 09:23
Абсолютно согласна! Все детки достойны награды за свой труд и интерес к чтению! Реально даже просто распечатать на А4 грамоту (уж как много образцов!), и поставить печать библиотеки! А уж мы сами бы вписали имя-фамилию своего подопечного!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+4 # Алла Александровна 09.04.2015 19:35
Добрый день! А когда будет подведение итогов?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Менеджер главной 11.04.2015 19:29
Добрый день!
В данный момент принимаются работы на конкурс - до 18 апреля. Информация о дальнейших действиях по конкурсу будет объявлена на нашем сайте. Следите за новостями.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Елена Васильевна 11.04.2015 21:02
Добрый вечер! сегодня привезли и сдали 2 работы наших воспитанниц. Большое спасибо работникам библиотеки за обстоятельность и доброжелательно сть: быстро приняли, все объяснили и успокоили. С наступающим праздником всех: и конкурсантов, и библиотекарей!) ))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+2 # Анна Васильевна 12.04.2015 18:38
Здравствуйте. Работы, высланные до 18.04, но доставленные позднее принимаются. Боюсь, вдруг рисунок задержится по дороге немного. Вы по почтовому штемпелю ориентируетесь или по реальной дате доставки?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+4 # Алсу 15.04.2015 23:55
Здравствуйте,на пишите,пожалуйс та,если я вышлю работы завтра,т.е.16го апреля,они будут участвовать или надо,чтобы до 18го дошли по почте?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+3 # Lena 18.04.2015 17:38
Здравствуйте, мы тоже отправили работы только 18.04, думали как обычно по почтовому штемпелю? Скажите будут ли приняты работы позже, живем в Иркутской области, детки очень хотят поучаствовать в таком актуальном в современном мире конкурсе. Спасибо организаторам.. ...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # Елена Васильевна 19.04.2015 21:01
Мы - москвичи, у нас одна проблема в доставке - пробки на дорогах... Мы - за то, чтобы дождаться все работы, тем более издалека посланные. Ребята старались, педагоги - волнуются. Обидно будет, если работы не учтут...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+4 # docha 21.04.2015 13:11
Здравствуйте, мы отправили работы до 18.04. интересно, дошли ли наши работы. Мы из Чарышского района Алтайского края. Ребята старались, педагоги - волнуются. Обидно будет, если работы не учтут. Когда будет издан каталог участников? Как можно будет это узнать?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+36 # Наталья Б. 23.04.2015 15:09
Скажите пожалуйста когда будут известны победители и как узнать?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+30 # Литвинова Елена 20.05.2015 17:54
Где можно узнать итоги.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+19 # Светлана Рощина 09.06.2015 20:11
тоже хочется итоги!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+17 # Лариса Евгеньевна 17.06.2015 23:20
Добрый вечер,а где можно посмотреть результаты
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+11 # Марина Вельск 04.08.2015 10:30
Скажите пожалуйста когда будут известны победители и как узнать? Где можно посмотреть каталог работ участников?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # красноперова с.а 03.09.2015 14:23
Очень просим вас выслать сертификаты на Хвостанцеву Марию, Шарипову Анну!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Annoy 10.09.2015 17:22
Прошу выслать сертификат на имя Веры Блинниковой
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Светлана Рощина 11.09.2015 10:03
Прошу выслать сертификат на имя Рощиной Анастасии.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Абави Инна Вадимовна 14.10.2015 22:15
ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА выслать сертификаты участников конкурса на Бастрыкову Кристину, Волокитину Ксению, Яковлева Михаила, Ламкова Владислава, Климову Алёну, Копылову Лолиту на мою электронную почту
Распечатаю на свои деньги.
Дети старались и очень ждут хоть какие-то грамоты.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Ботагоз 30.03.2016 12:29
Скажите пожалуйста где узнать итоги конкурса рисунка "кижка и я",Где можно посмотреть каталог работ участников?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Светлана Рощина 30.03.2016 20:21
Добрый день! Как-то очень некрасиво получается, дети старались,родит ели тоже, а в итоге тишина. Нет информации по результатам конкурса, нет эл.сертификатов и тд.
Уважаемые организаторы,от кликнитесь. Вам столько вопросов задали и ни одного ответа.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Krugova 31.08.2016 17:15
Добрый день!
А где все же можно посмотреть итоги данного конкурса?
С уважением,
Надежда
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать