119049, г. Москва, (ст. метро «Октябрьская»)
Калужская пл., д. 1
Тел. 8(499) 230-00-93
Контакты   Режим работы   Схема проезда

  Новости на E-mail   

Календарь мероприятий

Июнь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3

опрос

В какое время вы хотели бы посещать лекторий «Как вырастить читателя?», направленный на просвещение родителей, педагогов, библиотекарей и старшеклассников о специфике развития современных детей и подростков и вопросах детского и подросткового чтения?

Пятница с 17.00-18.30 - 22.9%
Пятница с 18.00-19.30 - 5.7%
Пятница с 18.30-20.00 - 17.1%
Суббота с 17.00-18.30 - 28.6%
Суббота с 18.00-19.00 - 25.7%
Real time web analytics, Heat map tracking
  • «Вафельные сердца»

      6 июля в 12.30 приглашаем детей 6 - 12 лет на золотистые хрустящие «вафельные истории»!   В программе: - Увлекательная история вафель с неолита до нашего времени; - Знакомство с вафлями во всём их разнообразии (вафельные рожки, вафельные трубочки, вафельные торты и...

    29.06.2016 09:26 Подробнее

  • Презентация клуба социокультурной интеграции «Крылья»

    18 июня в РГДБ состоялась презентация клуба социокультурной интеграции «Крылья»   Руководитель и другие представители клуба выступили с творческими номерами, познавательными конкурсами и рассказами об истории создания «Крыльев» и о клубной жизни. Представители «Крыльев» впервые посетили...

    28.06.2016 11:36 Подробнее

  • Выставка работ студентов и дипломников Юрия Иванова и Германа...

    28 июня в Российской государственной детской библиотеке в рамках проекта «Мастера книжной иллюстрации» пройдет выставка работ студентов и дипломников Заслуженных художников России Юрия Иванова и Германа Мазурина. На выставке представлены работы учеников 3-6 курсов Московского государственного...

    27.06.2016 11:04 Подробнее

  • Creative Writing School. Осенние мастерские

    Мы рады сообщить, что Литературная школа Creative Writing School объявляет набор в осенние мастерские. У нас появились новые курсы –  «Драматургия» с Михаилом Угаровым и «Сценарий» с Юлией Лукшиной. Мастерских прозы будет две – для начинающих с Ольгой Славниковой и для...

    24.06.2016 15:28 Подробнее

  • «Подари ребенку книгу!»

    22 июня в Кремле Президент РФ Владимир Владимирович Путин провел встречу с участниками Общероссийского исторического собрания, организованного Российским военно-историческим обществом и Российским историческим обществом. В ходе собрания Председатель Государственной Думы Сергей Евгеньевич...

    23.06.2016 17:42 Подробнее

  • Cеминар логопеда - дефектолога для родителей с детьми 3 - 6 лет

    Вы хотите, чтобы ваш малыш правильно и красиво говорил, стал спокойнее и научился себя контролировать, меньше болел, тогда приглашаем вас на уникальный семинар логопеда - дефектолога высшей категории Федотовой Татьяны Геннадьевны, члена гильдии логопедов и дефектологов,...

    23.06.2016 16:02 Подробнее

  • Неделя Метро в летнем городском лагере Школа Профессий

    Московское метро открылось 81 год назад, 15 мая 1935 года – и стало одним из грандиозных проектов нашей Родины.   На Неделе Метро (с 27 июня по 1 июля) будем изучать историю создания и развития метрополитена, узнаем планы на будущее. Центр профориентации метрополитена подготовил...

    23.06.2016 14:41 Подробнее

  • Внимание!

    Дорогие друзья, обращаем ваше внимание на график работы РГДБ в праздничные дни:   11 июня - библиотека открыта с 11 до 19 часов   12 и 13 июня - библиотека не работает   24 июня  - санитарный день          

    23.06.2016 10:42 Подробнее

  • Диафильмы в Детской электронной библиотеке 22.06.2016...

    Диафильмы 1982, 1983 гг.: сказки народов мира, рассказы, исторические, обучающие и развивающие диафильмы! Высокое качество изображения и удобство управления сделают просмотр приятным! Регистрация для просмотра диафильмов НЕ требуется!!! Новые материалы: Диафильмы: 79 Балл Г. А. Сказки...

    22.06.2016 16:20 Подробнее

  • Участники акции «Подари ребёнку книгу!»

    22 июня сразу несколько библиотек Владимирской области - районная детская библиотека МУК «ЦБС» Камешковского района, Боголюбовская поселковая библиотека, Детский литературно-эстетический центр (г. Петушки), Центральная детская библиотека имени С.М. Голицына (г. Ковров) получили современные...

    22.06.2016 15:55 Подробнее

  • Показ фильма «КАСТИНГ ДЛЯ ЗЛОДЕЯ»

    23 июня в 15:00 в Концертном зале состоится показ комедии «КАСТИНГ ДЛЯ ЗЛОДЕЯ», режиссеры Наталья Макарова, Виталий Воробьев. О фильме: Жители курортного городка, трое подростков – Рома и его друзья Денис и Лера решают снять кинофильм своими силами по собственному сценарию, в общем, все...

    20.06.2016 15:16 Подробнее

  • «Читайте с нами»

    Благотворительный проект «Читайте с нами» - звезды отечественного театра и кино в поддержку чтения детей и подростков в библиотеках.   С 18 мая в центральной галерее библиотеки представлена уникальная выставка фотоплакатов известных артистов и режиссеров театра и кино, телеведущих -...

    20.06.2016 11:33 Подробнее

  • Неделя Воздуха в летнем городском лагере Школа Профессий

    Что такое Воздух? На тематической неделе с 20 по 24 июня в летнем лагере изучаем воздушную стихию и её свойства. Что такое атмосфера, зачем всем животным и растениям необходим для жизни воздух, из чего он состоит. Узнаем, как инженеры использовали свойства воздуха в распространении звука,...

    16.06.2016 20:17 Подробнее

  • Всероссийский конкурс «Символы России»

    Дорогие читатели!   Приглашаем принять участие во Всероссийском конкурсе «Символы России».   Каждый человек испытывает чувство гордости за свою Родину, свой народ, свою землю и её историю, а олицетворяют государство и пройденный им многовековой исторический путь - его...

    16.06.2016 10:40 Подробнее

  • Объявлен лонг-лист VII сезона ежегодного литературного...

    Ежегодный литературный конкурс «Новая детская книга» объявил длинный список VII сезона в трех номинациях:   «Внеклассные истории» (короткие несказочные прозаические произведения для детей от 6 до 10 лет). Основные требования к произведениям в номинации «Внеклассные истории» — строгое...

    15.06.2016 16:32 Подробнее

  • Костёр (1961, 1962) в Электронной детской библиотеке...

    Заполняем пробелы в нашей коллекции советско-российского журнала Костёр. Сегодня - недостающие подшивки за 1961 и 1962 гг. Это всесоюзный (позже - всероссийский) ежемесячный литературно-художественный журнал для учащихся начальной и средней школы. В журнале публиковались и публикуются...

    15.06.2016 13:25 Подробнее

  • Научно-практическая конференция «Растим читателя: педагогика...

    7 октября 2016 года в Российской государственной детской библиотеке состоится научно-практическая конференция «Растим читателя: педагогика детского и подросткового чтения».

    14.06.2016 12:39 Подробнее

  • «Читаем вместе» с собакой. Запись закрыта

    Дорогие читатели!   Обращаем Ваше внимание, что в июне на занятия «Читаем вместе» с собакой запись окончена.   Расписание следующих занятий скоро появится на нашем сайте. Следите за новостями!

    14.06.2016 11:33 Подробнее

  • О прошедшем фортепианном концерте «Музыканты-новаторы ХХ века»

    8 июня в библиотеке прошел фортепианный концерт «Музыканты-новаторы ХХ века», посвященный 125-летию со дня рождения С.С. Прокофьева, в рамках музыкально-просветительского проекта «В мире музыки». Константин АЛЕКСЕЕВ (фортепиано) - воспитанник Московской государственной консерватории имени...

    10.06.2016 16:08 Подробнее

  • Выставка «Космическое путешествие с Алисой Селезневой» по...

    Студия «Сказка выходного дня» в Государственном литературном музее при участии Государственного центрального музея кино, Государственным фонда кинофильмов РФ, киностудии «Союзмультфильм», Российской государственной детской библиотеки   Руководитель проекта: Ксения Андреевна...

    10.06.2016 11:06 Подробнее

«Книжка и Я» - конкурс детских рисунков

open bookРоссийская государственная детская библиотека, совместно с Российским культурным центром в Тель-Авиве, Всероссийской государственной библиотекой иностранной литературы им. М. И. Рудомино, (Москва), Израильским центром поддержки детского творчества и Объединением профессиональных художников Израиля при информационной поддержке радиостанции РЭКА объявляют VII Международный конкурс детских рисунков «Книжка и Я», приуроченный к Году литературы в РФ (2015 г.)

 

Конкурс проводится в 4-х возрастных категориях: 

•  от 5 до 7 лет

•  от 8 до 10 лет

•  от 11 до 13 лет

•  от 14 до 16 лет 

 

Примерная тематика конкурсных работ:

– «По страницам любимых книг» (иллюстрации к книгам любимых писателей);

– «Портрет литературного героя» (изображение любимых литературных персонажей);

– «Мои любимые стихи» (иллюстрации к стихотворениям русских поэтов);

– «Что за прелесть эти сказки!» (иллюстрации к русским народным и литературным сказкам); 

– «Я рисую свою книгу» (придуманные истории в рисунках).

 

Срок предоставления работ – до 18 апреля 2015 г.

 

Требования к конкурсным работам: 

Формат работ: не менее 24х30 см и не более 50х70 см.

Стиль и техника исполнения – по выбору конкурсанта.

На обратной стороне рисунка необходимо указать: название рисунка; фамилию, имя и возраст автора; точный адрес с почтовым индексом, телефон; данные о студии (школе) и преподавателе

 

Рисунки будут экспонироваться на выставках в Российском культурном центре в Тель-Авиве, Российской государственной детской библиотеке (Москва) и на партнёрских площадках регионов России. 

 

Работы, занявшие 1-е места в каждой возрастной категории, будут отмечены дипломами и призами.

 

О датах подведения итогов конкурса, награждения победителей и лауреатов и открытия выставки будет сообщено дополнительно. 

За достоверность авторства работы ответственность несет лицо, приславшее работу на конкурс.

Конкурсные работы не возвращаются и не рецензируются.

Не принимаются отсканированные материалы, присланные в виде изображений.

 

Работы направлять в Российскую государственную детскую библиотеку  по адресу: 119049, г. Москва, Калужская площадь, д. 1 (кабинет 414).

 

 

Телефон для справок: +7 (499) 230-02-29 (доб. 223)

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Комментарии   

 
+12 # ирина55 17.03.2015 06:09
здравствуйте! скажите пожалуйста, если ребёночек не победит, ему будут высылаться по электронному адресу какие нибудь документы, подтверждающие его участие. например сертификат участника? спасибо.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-6 # Менеджер главной 23.03.2015 16:51
Добрый день. Нет, сертификата участника нет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Наталья R 22.03.2015 19:54
здраствуйте! Подскажите ,участие в конкурсе платное? Если да,то сколько стоит орг.взнос?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Менеджер главной 23.03.2015 16:48
Добрый день. Нет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # ПончикБезШоколада 22.03.2015 21:56
Добрый день. А используется любая литература? И зарубежно - молодежная?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Менеджер главной 23.03.2015 16:47
Добрый день. Любая. Да.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # zaton 14 23.03.2015 21:10
Здравствуйте! Живем в коми республике. Можно ли нарисовать иллюстрацию к коми сказке?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Менеджер главной 31.03.2015 15:13
Да. Укажите к какой сказке рисунок.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # Светлана Р 23.03.2015 23:51
Добрый день! обязательно должен быть преподаватель или может ребенок сам от себя нарисовать? спасибо
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Менеджер главной 31.03.2015 15:15
Каждый ребенок может принять участие.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # Верховная 24.03.2015 20:29
Принимается только одна работа?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Менеджер главной 31.03.2015 15:18
Нет. Работ может быть несколько.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # Ольга Ш. 25.03.2015 08:11
По завершении конкурса будут ли высылаться каталоги с работами детей? спасибо
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # Юлия Л. 26.03.2015 13:29
Добрый день!Когда можно привезти рисунки в течении дня?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Менеджер главной 31.03.2015 15:34
Добрый день! Рисунки можно привозить в любое время режима работы библиотеки. Оставить их либо в комнате 414, либо на входе в отделе регистрации пользователей.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+14 # Татьяна Владимировна 30.03.2015 21:34
Добрый вечер! Как же так: дети стараются, творят, их работы участвуют в конкурсе - и никаких этому подтверждений?. .. неужели нельзя придумать хоть какие-нибудь сертификаты участника, даже посылаемые по электронке, за которые, уверена, заплатят непременно?.. И детям будет приятно (тем более что работы не вернут), и их педагогам - будет что предоставить в аттестационную комиссию (конкурс-то значительный!).
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Елена Васильевна 30.03.2015 21:40
Добрый вечер! Нужно ли оформлять работы в паспарту? Бирка со сведениями о работе и участнике прикрепляется к углу рисунка или достаточно отобразить данные позади работы? (Спрашиваю, потому что на разных конкурсах и требования различны). Спасибо.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Менеджер главной 31.03.2015 15:39
Добрый день!
Оформлять работы не обязательно.
Достаточно сведений на обратной стороне рисунка.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-1 # Софья 31.03.2015 18:27
Добрый день!А что если я живу в другом городе, то мне нельзя участвовать в конкурсе? Спасибо! :-| :D
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Менеджер главной 06.04.2015 17:30
Добрый день! Почему нельзя?В конкурсе могут принять участие дети всей России.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Kostiy 01.04.2015 12:44
Добрый день!
Оставляя рисунки в 414 или на входе,какие документы даются?
Кто получит каталоги с выставки?
Как узнать о дальнейшей судьбе рисунка? Участвует он или нет в выставке?
Надо ли что то оплачивать?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Анна Анатольевна 01.04.2015 13:58
День добрый! Если ребёнок не занимается в студии (худ.школе), работы принимаются на конкурс?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Менеджер главной 06.04.2015 17:34
Да,конечно.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Kostiy 01.04.2015 15:36
в какое ВРЕМЯ Вам реальнее дозвониться?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # Евгения Леонидовна 02.04.2015 15:02
Здравствуйте. А из детям Белоруси можно принимать участие?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-1 # Менеджер главной 06.04.2015 18:04
Добрый день!
К сожалению конкурс только всероссийский.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+2 # Евгения Леонидовна 07.04.2015 05:55
Но ведь он обозначен у вас как международный. Пока вы ответили, я уже отправила работу чтобы успеть. В правилах нигде не написано, что принимаются работы только от граждан России. И что теперь- рисунок даже не будет принят на конкурс и в каталог не войдет? Может все-таки можно как-нибудь этот вопрос решить? Ребенок старался, а рисунок окажется просто выброшен? (это вопрос, пожалуйста, мы ждем ответа)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+19 # Анна Иркутск 02.04.2015 15:25
Здравствуйте!
Уважаемые организаторы, Вам необходимо рассмотреть вопрос о сертификате участника для всех участников конкурса.
Мне отправка рисунка почтой России обошлась более чем в 200р. Ребенок маленький, победа маловероятна.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+14 # mamaalex 03.04.2015 00:47
поддерживаю предложение. Детки очень стараются. Надо хотя бы малою долю внимания всем уделить.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+2 # Елена Каменск-Урал 03.04.2015 12:51
Добрый день.А отправить работы до 18 апреля 2015 г. по почтовому штемпелю отправки?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+9 # Алевтина 03.04.2015 13:03
Конкурс действительно понравился! Актуально еще и потому, что Год литературы! Прививаем детям любовь к книге. Организуем проведение конкурса в школе! Хотелось, чтобы и дети видели результат. Не думаю, что выслать электронный сертификат участника такая большая проблема.
Как-то главный менеджер ни разу не ответил на вопрос, каким образом можно приобрети каталог с работами.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Менеджер главной 06.04.2015 18:02
Добрый день!
Информация о дальнейших действиях по конкурсу будет объявлена на нашем сайте. Следите за новостями.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Елена Васильевна 03.04.2015 21:56
Кстати, о сертификатах. На сайте детского творческого фестиваля "Апельсин" сертификаты можно получить всего за 30 рублей за одну работу!!! Но Библиотека - звучит гордо, особенно теперь ,когда интерес к чтению у детей из года в год становится все меньше...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+9 # Елена Васильевна 04.04.2015 22:02
Вы пишете, что после конкурса будет издан каталог работ (видимо, единственный "документ" ,в котором отразится участие в конкурсе той или иной работы ,а следовательно - автора, не занявшего призового места). В какой форме будет каталог? Как можно будет его получить?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # Менеджер главной 06.04.2015 17:59
Добрый день!
Информация о дальнейших действиях по конкурсу будет объявлена на нашем сайте. Следите за новостями.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Дарья___ 05.04.2015 11:38
А какие именно призы?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-2 # Эмиль 05.04.2015 13:23
Добрый день а по какой ссылке нужно принять участие?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+8 # Алевтина 06.04.2015 10:07
Уже скоро окончание конкурса, а ответов так и нет. Очень жалко что у организаторов такое отношение. Если не можете решить вопрос с сертификатами, тогда хотя бы разместите на сайте список участников, что бы желающие могли зайти и скачать его. Наверное нет вопросов, которые нельзя решить. Главное хотеть это сделать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Менеджер главной 06.04.2015 17:55
Добрый день!
В данный момент принимаются работы на конкурс - до 18 апреля. Информация о дальнейших действиях по конкурсу будет объявлена на нашем сайте. Следите за новостями.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Инна М 06.04.2015 20:14
Здравствуйте! Ответь, пожалуйста на серьезный вопрос. Мы живем в Перми, а работу отправим только 7 апреля. Если до вас она дойдет позднее 18 апреля, будет ли тогда рисунок принимать участие?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+9 # Елена74 08.04.2015 23:28
Добрый вечер! Поддерживаю тех,кто предлагает детям, принявшим участие в конкурсе и не занявшим призовые места отправить сертификаты участника. Хотя бы вы на сайте выставили образец сертификата, а желающие распечатали его. У меня участвовал ребёнок-инвалид . Высоких результатов мы не ждём, хотя бы небольшую благодарность в виде сертификата.Зар анее благодарна!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+6 # Елена Васильевна 09.04.2015 09:23
Абсолютно согласна! Все детки достойны награды за свой труд и интерес к чтению! Реально даже просто распечатать на А4 грамоту (уж как много образцов!), и поставить печать библиотеки! А уж мы сами бы вписали имя-фамилию своего подопечного!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+4 # Алла Александровна 09.04.2015 19:35
Добрый день! А когда будет подведение итогов?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Менеджер главной 11.04.2015 19:29
Добрый день!
В данный момент принимаются работы на конкурс - до 18 апреля. Информация о дальнейших действиях по конкурсу будет объявлена на нашем сайте. Следите за новостями.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Елена Васильевна 11.04.2015 21:02
Добрый вечер! сегодня привезли и сдали 2 работы наших воспитанниц. Большое спасибо работникам библиотеки за обстоятельность и доброжелательно сть: быстро приняли, все объяснили и успокоили. С наступающим праздником всех: и конкурсантов, и библиотекарей!) ))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+2 # Анна Васильевна 12.04.2015 18:38
Здравствуйте. Работы, высланные до 18.04, но доставленные позднее принимаются. Боюсь, вдруг рисунок задержится по дороге немного. Вы по почтовому штемпелю ориентируетесь или по реальной дате доставки?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+4 # Алсу 15.04.2015 23:55
Здравствуйте,на пишите,пожалуйс та,если я вышлю работы завтра,т.е.16го апреля,они будут участвовать или надо,чтобы до 18го дошли по почте?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+3 # Lena 18.04.2015 17:38
Здравствуйте, мы тоже отправили работы только 18.04, думали как обычно по почтовому штемпелю? Скажите будут ли приняты работы позже, живем в Иркутской области, детки очень хотят поучаствовать в таком актуальном в современном мире конкурсе. Спасибо организаторам.. ...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # Елена Васильевна 19.04.2015 21:01
Мы - москвичи, у нас одна проблема в доставке - пробки на дорогах... Мы - за то, чтобы дождаться все работы, тем более издалека посланные. Ребята старались, педагоги - волнуются. Обидно будет, если работы не учтут...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+4 # docha 21.04.2015 13:11
Здравствуйте, мы отправили работы до 18.04. интересно, дошли ли наши работы. Мы из Чарышского района Алтайского края. Ребята старались, педагоги - волнуются. Обидно будет, если работы не учтут. Когда будет издан каталог участников? Как можно будет это узнать?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+36 # Наталья Б. 23.04.2015 15:09
Скажите пожалуйста когда будут известны победители и как узнать?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+30 # Литвинова Елена 20.05.2015 17:54
Где можно узнать итоги.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+19 # Светлана Рощина 09.06.2015 20:11
тоже хочется итоги!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+17 # Лариса Евгеньевна 17.06.2015 23:20
Добрый вечер,а где можно посмотреть результаты
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+11 # Марина Вельск 04.08.2015 10:30
Скажите пожалуйста когда будут известны победители и как узнать? Где можно посмотреть каталог работ участников?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # красноперова с.а 03.09.2015 14:23
Очень просим вас выслать сертификаты на Хвостанцеву Марию, Шарипову Анну!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Annoy 10.09.2015 17:22
Прошу выслать сертификат на имя Веры Блинниковой
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Светлана Рощина 11.09.2015 10:03
Прошу выслать сертификат на имя Рощиной Анастасии.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Абави Инна Вадимовна 14.10.2015 22:15
ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА выслать сертификаты участников конкурса на Бастрыкову Кристину, Волокитину Ксению, Яковлева Михаила, Ламкова Владислава, Климову Алёну, Копылову Лолиту на мою электронную почту
Распечатаю на свои деньги.
Дети старались и очень ждут хоть какие-то грамоты.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Ботагоз 30.03.2016 12:29
Скажите пожалуйста где узнать итоги конкурса рисунка "кижка и я",Где можно посмотреть каталог работ участников?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Светлана Рощина 30.03.2016 20:21
Добрый день! Как-то очень некрасиво получается, дети старались,родит ели тоже, а в итоге тишина. Нет информации по результатам конкурса, нет эл.сертификатов и тд.
Уважаемые организаторы,от кликнитесь. Вам столько вопросов задали и ни одного ответа.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 

Архив новостей 2