fbpx
.
logo
Российская государственная детская библиотека
8(499) 230-00-93
Москва, Калужская пл, д. 1
rgdb head image 1 rgdb head image 2 rgdb head image 3 rgdb head image 4

Российская государственная детская библиотека (РГДБ) объявляет фотоконкурс в социальной сети ВКонтакте на лучшее перевоплощение в Бабу-ягу. Конкурс пройдет в рамках Всероссийской акции «Библионочь – 2022», которая связана с проведением Года культурного наследия народов России и посвящена традициям. 

 

баба-яга

Фотоконкурс «Про Традиции и Про Бабу-ягу»

 

Баба-яга – один из самых узнаваемых героев волшебных сказок. Кто не знает эту сказочную горбатую старуху с характерным длинным крючковатым носом, живущую в волшебной избушке на курьих ножках? Эта мудрая колдунья, хотя и кажется сначала страшной и злой, на самом деле часто помогает героям – подсказывает, как победить Кощея Бессмертного, спасти красну девицу и где найти богатырский меч.

Предлагаем нашим юным читателям – и девочкам, и мальчикам – от 3 до 12 лет перевоплотиться в эту волшебную героиню с помощью подручных средств и щепотки воображения!

Ваша Баба-яга может быть абсолютно любой – традиционно-сказочной или, наоборот, ультрасовременной, летать в ступе или использовать для перемещений пылесос, носить старую шаль или модные очки. Все зависит только от вас и вашей фантазии!

 

Чтобы принять участие в фотоконкурсе, вам нужно:

 

Баба-яга в РГДБ (для вдохновения)

баба-яга

Нажмите на фото для перехода в загрузочный альбом 

 

27 мая на сайте РГДБ будут объявлены имена победителей. 3 победителя будут награждены книгами детских писателей – Андрея Усачева и Тима Собакина. Обладатель 1-го места получит не просто книгу, а книгу с автографом Андрея Усачева! Кроме того, 10 лучших работ будут опубликованы на сайте РГДБ.

 

#Библионочь2022 #ПроТрадиции #ПроТрадиции2022 #Идувбиблиотеку

 

Победители фотоконкурса «Про Традиции и Про Бабу-ягу»

 

Программа ежегодной всероссийской акции «Библионочь – 2022» в РГДБ

Библионочь – 2022