fbpx
.

1 сентября приглашаем отпраздновать День Знаний и начало нового учебного года в Российской государственной детской библиотеке!

 

День знаний - 1 сентября в РГДБ

 

В первой половине дня ждём ребят, которые ещё не пошли в школу, на литературное театрализованное занятие «Слонёнок пошёл учиться»  и литературно-творческое занятие «Смотрим диафильмы и мастерим». А во второй половине дня приглашаем  ребят, которые учатся в начальной школе, их младших братьев и сестёр  на увлекательную игру-квест «Первый звонок». Всем участникам игры предстоит побывать на уроках в самых необычных и неожиданных школах.  Знали ли вы, что есть Мышиная школа, Школа Вежливости и школа Книгопечатания? Хотели бы побывать на уроке в школе Волшебства или в Лесной школе?

 

Расписание Дня Знаний в РГДБ

 

11:00 – Литературно-творческое занятие «Смотрим диафильмы и мастерим» 5+

Будем смотреть диафильмы  о самых необычных уроках и учениках, мастерить  закладки для книжек.

Ведущая: Анна Осипенко

 

12:00 – Литературное театрализованное занятие «Слонёнок пошёл учиться»  5+

Смешная сказка Давида Самойлова про Слонёнка, который очень хотел учиться, но слоновьи школы есть только в Африке. В какую школу пойти? В птичью? Но она в скворечнике. В медвежью? Но у них каникулы всю зиму. В мышиную? Почему нет?

Ведущая: Надежда Потмальникова

Комната Сказок

 

15:30 - 17:00 – Игра-квест «Первый звонок» 5-10 лет

Приглашаем дошкольников и школьников на весёлую командную игру: каждый участник сможет составить индивидуальный  «план обучения» и побывать на уроках в самых необычных школах.

Сбор в Большом выставочном зале на зелёной полянке перед Комнатой сказок!

Бесплатно, без предварительной регистрации.

Ведущие: Надежда Потмальникова, Светлана Илюхина, Надежда Графова, Марина Шуст, Лада Новофастовская, Анна Осипенко, Елена Трухачёва.

 

Предлагаем посмотреть подборку диафильмов о школе→

  Диафильм

 

 

РГДБ Телеграм