fbpx
.

Ярмарка профессий конкурс     Российская государственная детская библиотека объявляет III Всероссийский конкурс видеороликов «Ярмарка профессий», который проводится при поддержке Министерства культуры РФ.

     К участию в конкурсе приглашаются подростки 12-18 лет. Возможно индивидуальное и командное участие (класса, школы, студии и т.д.).

    Конкурс будет проводиться онлайн Российской государственной детской библиотекой с 1 мая по 15 октября 2022 года. Его задача – мотивировать подростков на знакомство с различными сферами профессиональной деятельности через книги, интернет и другие источники, создать условия для творческого воплощения представлений о профессиях.

Для участия в конкурсе необходимо не позднее 30 июня 2022 года предоставить видеоролик длительностью не более трех минут на одну из тем:

"Я выбираю профессию"

"Профессия будущего"

"Классная профессия"

Ролик может быть документальным, художественным (игровым), мультипликационным (рисованным, пластилиновым, в технике песочной анимации, теневого театра или в других форматах), быть выполнен в формате MP4 и размещен на облачном хранилище (yandex, mail).

Победители будут определяться в трех возрастных категориях:

12-13 лет

14-15 лет

16-18 лет

Ссылку на ролик необходимо прислать по адресу Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. с пометкой «На конкурс видеороликов «Ярмарка профессий». В сопроводительном письме следует указать Фамилию Имя Отчество автора / авторов (полностью), возраст, класс, номер школы / библиотеки (если есть, название студии, клуба), название населенного пункта.

Лучшие, по мнению жюри, ролики будут опубликованы на сайте РГДБ 1 сентября 2022 года. Критерии оценки: оригинальность, личное отношение к профессии, продуманность критериев выбора профессии, указание на использование источников информации о профессии (книги, журналы, сайты и т.д.), самостоятельность исполнения.

В создании видеоролика взрослые могут помогать подросткам – выбрать вместе с ними идею, координировать выполнение, помогать в техническом воплощении, но работа должна выполняться самим подростком.

С 1 по 25 сентября 2022 года зрители будут иметь возможность голосовать за понравившиеся им ролики. Победители будут объявлены 1 октября 2022 года.

Оргкомитет конкурса: Александра Березина  Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Телефон для справок: 8 499 230 00 93 (доб. 246)

Подробная информация в Положении о конкурсе.