fbpx
.

Серия СиП 1 5

Уважемые коллеги! 

Представляем вашему вниманию серию «Библиотечные социологи и психологи представляют: программы, методики, исследования».

Здесь вы можете ознакомиться со всеми сборниками серии.

Данный сборник открывает серию выпусков «Библиотечные социологи и психологи представляют: программы, методики, исследования». В первом разделе, «Программы и методики», представлены опыт работы психолога ЦГДБ, библиотечная программа «Личность в информационном пространстве», а также описание игры-квеста по профориентации подростков и старшеклассников. Второй раздел содержит исследования креативности у современных подростков и восприятия младшими школьниками поэзии, а также результаты социологических исследований о чтении и медиапотреблении российских детей и подростков.

Аннотация: Сборник продолжает серию выпусков «Библиотечные социологи и психологи представляют: программы, методики, исследования». Разделы сборника содержат статьи специалистов по работе с детьми, объединенные общей задачей – рассказать об актуальных проблемах чтения и читателя, о различных методиках их изучения; приводятся результаты новых исследований, проведенных в библиотеках страны, описываются формы и методы работы с детьми, подходы к профессиональному самоопределению библиотечных психологов.

Выпуск будет интересен всем руководителям детского чтения, особенно библиотечным психологам и социологам.

Аннотация: Сборник продолжает серию выпусков «Библиотечные социологи и психологи представляют: программы, методики, исследования». Разделы сборника содержат статьи специалистов по работе с детьми, объединенные общей задачей – рассказать о важных проблемах чтения и читателя, различных методиках изучения, приводятся результаты новых исследований, проведенных в библиотеках страны, описываются формы и методы работы с детьми, прогнозы относительно будущего профессии библиотекаря.

Данный выпуск будет интересен руководителям детского чтения, особенно библиотечным психологам и социологам, а также работникам сферы культуры и образования.

Аннотация: Сборник продолжает серию выпусков «Библиотечные социологи и психологи представляют: программы, методики, исследования». Разделы сборника содержат статьи ведущих специалистов, занимающихся изучением детей и детского чтения, а также педагогов, работающих с детьми в библиотеках и образовательных учреждениях. В данном сборнике представлены интересные и разнообразные методики изучения читателей, оценки деятельности библиотек, обслуживающих детей, приводятся результаты новых исследований, проведенных в библиотеках страны, описываются формы и методы работы с детьми в условиях библиотек и образовательных учреждений.

Выпуск будет интересен руководителям детского чтения, особенно библиотечным психологам и социологам, а также работникам сферы культуры и образования.

Аннотация: Сборник продолжает серию выпусков «Библиотечные социологи и психологи представляют: программы, методики, исследования». Разделы сборника содержат статьи специалистов, занимающихся изучением детей и детского чтения, а также педагогов, работающих с детьми в библиотеках и образовательных учреждениях. В данном сборнике представлены интересные и разнообразные методики изучения читателей различных возрастных групп (младшие школьники, подростки и юношество), приводятся результаты новых исследований, проведенных в библиотеках страны, описываются формы и методы работы с детьми в условиях библиотек и образовательных учреждений с использованием ресурса «Вебландия».

Выпуск будет интересен руководителям детского чтения, особенно библиотечным психологам и социологам, а также работникам сферы культуры и образования.

Сборник продолжает серию выпусков «Библиотечные социологи, психологи и педагоги представляют: программы, методики, исследования». Разделы сборника содержат статьи специалистов, занимающихся изучением детей и детского чтения, а также педагогов, работающих с детьми в библиотеках и образовательных учреждениях. В данном сборнике представлены статьи победителей всероссийского конкурса «Изучаем чтение», организованного РГДБ и РНБ, представлены исследовательские методики и результаты региональных и локальных опросов. Кроме того, в статьях описываются формы и методы работы с детьми в библиотеках и образовательных учреждениях, а также возможности использования электронных ресурсов для приобщения детей и подростков к чтению.

Выпуск будет интересен руководителям детского чтения, особенно библиотечным психологам и социологам, а также работникам сферы культуры и образования.